Русский бильярд vs Снукер

Классный сюжет из передачи "Галилео", в котором принимают участие Диана Миронова и Антон Рябинин.









Ссылки

Изображение пользователя olegofnet.

Прикольно!))



Враньё на вранье. Ниже всякой критики.



О да... и Антон, кажется, пока (как там чемпионат?) не первый... и красных пятнадцать всего... и русский шар намного (!) больше в размере... и Антон точно (по моему мнению) с разбоя не поставит ТАК биток за зеленый ...

Но галилейский бильярд определенно хорош



Согласен. Пару месяцев назад видел этот сюжет, меня хватило на пять минут, выключил отплевываясь


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Сюжет интересный/прикольный)),но немножко преувеличенный))..
Вступление сюжета оригинальное[вкл.света над столами/приветствие Антона с доставкой кия из кейса]/Нормально-так улыбнул момент с самым наверно большим кием мира)).
PS.Ведущий Александр Пушной - прикольный чувак Rеспект..



Изображение пользователя Гулёк.

Бессмысленное зрелище с точки зрения снукериста. Ничего никому не объяснено, чисто прикололись (наверное за бабки). А о людях, которые впервые снукер увидели, опять никто не подумал. Ну да пусть зачтется им за это.



Глумление над Русским Бильярдом, к которому "американка" имеет отношение как к корове седло. Я понимаю Пушной баран, но видеть в этой бездарной передаче Миронову ? Стыдно за неё.



Вы слишком ... строги. Не все говорят "русский бильярд" с Большой буквы.



Отличный талантливо снятый сюжет! Грамотное резюме (в каждом виде бильярда свои сложности)!
Ну а то, что большим бильярдным специалистам было не интересно смотреть, так в этом нет ничего удивительного. Авторы программы ориентировались не на вас, а на широкую аудиторию телеканала СТС, пытаясь привлечь внимание молодежи к бильярду. И это у них получилось как всегда великолепно!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Виктор, я не буду столь категоричным, как Хабиб, но, имхо, весьма сомнительный материал.
Особенно не понятно, зачем Антона заставили играть 3-х метровой палкой. Лучше бы уж швабру дали. Гы. :)


Изображение пользователя arseniy.

Полностью поддерживаю Виктора! Сюжет потрясающий! Что нужно для привлечения к спорту широких масс? Доступность и подача, титулованные и молодые игроки, красота бильярдной (представьте что это была бы обычная бильярдная!)) никто бы даже не заострил внимание на сюжете). Это разумеется не все. Никто из обывателей не вспомнит о словах, которые говорятся в сюжете или даже смысл. А вот интерес появится незамедлительно! Почему некоторые совершенно "глупые" фильмы из штатов собирают такую аудиторию? Потому что они сделаны понятно и доступно. Людей не напрягают сложностью сюжета, но в тоже время в таком формате очень легко донести идею! Можно сколько угодно говорить о смысле, но я уверен, что сюжет нашел свою аудиторию, при этом уж точно не малую.

По поводу трехметровой палки - если бы подобных вещей не было, то обыватель переключил бы канал. А стс стал бы каналом "культура".


Изображение пользователя Гулёк.

Ну да, посмотрел и забыл.
"Шар для русского тяжелее, поэтому им легче управлять. Смысл снукера - заманить соперника в маску." Кто сюжет писал? Концовка - просто балаган. Зачем? Нечего было добавить?
Аудиторию сюжет нашел однозначно. Ну и любители русского бильярда не обижены.



Прежде чем делать передачу рассчитанную на массовую аудиторию необходимо изучить предмет. Иначе и сам будешь выглядеть недоумком (как Пушной в ролике) и аудиторию введёшь в заблуждение, а по факту - обманешь. И совсем не праздный вопрос, а не целеноправленный ли это обман, не проплаченное ли формирование искажённого общественного мнения. Заинтересованных лиц не трудно себе представить.
То что Вы, Арсений, восторгаетесь этим роликом, весьма печально. Ведь Вы тоже имеете отношение к средствам массмедиа, освещающим современный бильярд. Если Вы подходите к темам своих сюжетов также поверхностно как автор этого ролика, то грош им цена. Такие ролики больше вредят популяризации бильярда , чем идут ей на пользу.


Изображение пользователя arseniy.

Про наши сюжеты - я воздержусь от комментариев. Это скорее на ваш суд. Но мы уже достаточно работаем в сфере медиа-бильярда. И я достаточно хорошо знаю, что хотят и что не хотят увидеть посетители нашего сайта. Кстати, мне это не всегда нравится. Я не вижу причин не восторгаться роликом - он потрясающе снят (для меня это оочень важно), он несет основную идею (популяризации бильярда), для неподкованной аудитории он не принижает достоинств разных видов бильярда. Разве не так? Если человек заинтересуется бильярдом (не важно каким), то со временем он и так выберет свой путь. Поймет, что ролик и правда был по смыслу на двойку, но он поблагодарит его за то, что именно это видео привело его в бильярд.
Везде можно найти и плюсы и минусы. Но представьте, что вы смотрите по телевизору сюжет про любой другой вид спорта (или вообще любой сюжет про жизнь) и он вас привлекает, для вас этот вид спорта предстал вкусным на экране тв - в это же время сидят профессионалы этого же направления и поливают его. Где правда?


Изображение пользователя Гулёк.

Вот для неподкованной аудитории и важно не исказить смысл. Подкованная сама как нибудь разберется. Снято отлично, это да.


Изображение пользователя Коптелов.

Ох-хо-хо.. опять этот наш снобизм....и, как всегда, везде и во всём мы ищем следы жидомасонского заговора..."если в кране нет воды" и т.д. В этот раз братья-камещики насолили "в целенОправленном обмане и формировании искажённого общественного мнения". И заинтересованные лица - как минимум ареопаги 30-й степени посвящения, которым больше нечем заняться, как дискредитировать РБ - самую страшную угрозу для их мирового владычества... Видать, когда-то Великий Магистр получил от неофита по полной на 8-5 и теперь никак не успокоится.

Виталий, для РБ сейчас "каждое лыко в строку". ПОЛНОЕ отсутствие ТВ-трансляций, ПОЛНОЕ информационное игнорирование центральными СМИ - вот проблема. Пусть таким неумелым и корявым образом, как в "Галилео" - но хоть как-то ! хоть кто-то заинтересуется и придёт в бильярдную попробовать сам. Популяризация бильярда - вот наша основная задача. Можно спорить о методах. Но если мы начнём рассуждать о РБ исключительно с важным и пафосным видом знатоков и непризнанных гениев, надев мантию и очки и свысока поучая несведующую аудиторию - вряд ли добьёмся нужного.

Конечно, если мы хотим добиться этого самого "нужного". Если же цель другая - красоваться перед "несведующей аудиторией" - тогда Вы, несомненно, правы. Но Ваша позиция напоминает мне нашу российскую "несистемную оппозицию" - хаять всё, что делают другие и при этом брезгливо не делать ничего самому.


Изображение пользователя Yollo.

+1оо !!!! Меньше слов, больше дела. А болтать просто можно до бесконечности!
Из к/ф "о чем говорят мужчины"
- Вот возьмем чемпионат мира по бегу и победителя... Как то он не концептуально пробежал... Что же он хотел этим сказать?
- да ничего! Только то, что ты фиг пробежишь!


Изображение пользователя Коптелов.

Именно так, Александр.)) И только так.


Изображение пользователя Гулёк.

Основная идея этого ролика - есть такая игра снукер ( или маска) , почти такая же сложная, как свободная пирамида))) И шарики там маленькие.....



Вчера наблюдал такую картину в клубе...сидим с маркером, подходит парень и с ним две девушки поиграть в бильярд. В клубе на тот момент был так называемый аншлаг, и только-только освободился стол для снукера. ПО причине того, что все столы были заняты эти люди взяли стол для снукера, при этом молодой человек сказал что знает правила и играть в эту игру не составит труда. Какого же было мое удивление когда через 10 минут они принесли шарики и сказали что игра сложная и играть в нее им пока рано, мы подождем стол для русской пирамиды, так как русская пирамида самая простая игра) Думаю, Сергей Владимирович, вам бы приятно было такое услышать)
А что касается роли данного, то скажу честно, что мне, лично, понравился. Отлично снят, немножко рассказали народу что такое снукер и русская пирамида. Смотреть можно) Думаю, многие лукавят, говоря, что ролик г-о)


Изображение пользователя Гулёк.

Честно говоря, ничего приятного в этом нет. Помимо свободной, есть еще разные пирамиды. Классическая в том числе. Посмотрел бы я на Миронову против Рябинина в классику. (Рябинин кстати до снукера играл в русский).
И о сложностях я уже писал ))
http://www.llb.su/node/164534


Изображение пользователя arseniy.

И, наконец, последнее. Внимательно изучите вступительную речь Пушного. Там довольно неплохо переплетены идеи патриотизма к русскому бильярду и популяризации снукера. Что думает человек, который видел снукер и русский только по тв, а играл уж и подавно только в РП.? Конечно он думает - "какие же большие шары и узкие лузы", "как же легко забить маленький снукерный шарик". Без этого сюжета подобное мнение никуда бы не сдвинулось. Или лучше бы этот сюжет был опять только про русский бильярд?
И я вынужден признать, что так красиво снимать бильярд не удавалось еще никому))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Для людей не посвященных в тонкости бильярда, коими и являются зрители ТВ-канала, сюжет отличный. Для нас такая популяризация тоже нужна. Это мы можем бесконечно говорить о нюансах игры, а новички все видят именно так.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Вот-это Да,вот-это экстрим кипит на этой страничке))..Пушной Всех однако порадовал))...
Так понимаю..сюжет с точки зрения профессиональности - не стоит воспринимать,а для..правильно Арсений подметил - новичков как раз мне кажется само-то,для начала начинания..бильярдом...
PS.А где первый сюжет - "Галилео" про..бильярд тоже с Дианой[..???...].


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.