Не стареет душой «Пушкинзон»

Хоть в это и трудно поверить, но легенде ленинградского и петербургского бильярда Владимиру Николаевичу Абдюшеву сегодня исполняется 67 лет.


Магия бильярда творит невероятное, преображая человека любого возраста. Глаза Владимира Николаевича при виде стола и шаров загораются каким-то особым юношеским блеском. И это при том, что в бильярд он играет уже без малого 50 из своих 67 лет. Родное место для него, конечно, Дом офицеров, но мне приятно, что и в клубе «Алиби» он чувствует себя очень комфортно.
У Владимира Николаевича можно учиться всегда. Учиться любить бильярд так, как любит только он. Интересно просто наблюдать за его игрой, ходом мыслей, исполнительским мастерством, фирменными ударами. Эталон, одним словом.
Ну и слова самого именинника будут сегодня очень уместны: «Как говорили классики, чтобы стать мастером на бильярде, нужно бросить работу, учёбу и семью. Семью мне удалось сохранить, работу пришлось выбрать связанную с бильярдом. Это счастье, когда профессия человека совпадает с его призванием. Мне приятно, что у меня есть способные ученики, в том числе мастера спорта. Среди них чемпион России Алексей Денисов – три года у меня занимался».

Пускай Ваше счастье, Владимир Николаевич, длится бесконечно долго. С Днем рождения, дорогой!


Ссылки (турниры, игроки)

Абдюшев Владимир Николаевич

-
NOA_6985.JPG
Абдюшев
Владимир
Николаевич
20.10.1946
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург