Чемпионат мира. День 11-й. Четвертьфиналы

Вчера в Шеффилде начались все четвертьфинальные встречи. Нил Робертсон повел в счете во встрече со Стивом Дэвисом, и всего один фрейм отделяет Робертсона от полуфинала. Дебют матча остался за Робертсоном, австралиец продемонстрировал хорошую, серийную и надежную игру. Дэвис из первых 13-ти фреймов выиграл только один, сделав в нем брейк 129 очков. В момент, когда счет уже стал разгромным 12:1, в пользу Робертсона, на англичанина словно снизошло озарение, и последние 3 фрейма Дэвис смог в упорной борьбе выиграть. Итог сессии: 12:4. В матче Алистера Картера и Шона Мерфи счет 5:3 в пользу Мерфи. Еще в двух четвертьфиналах счет равный: Грэм Дотт борется с Марком Алленом, каждому из соперников осталось 5 фреймов до победы во встрече, счет 8:8. Фаворит в этом матче ирландец Марк Аллен, он показывает в Крусибле высокую серийность, и в действующем мировом рейтинге занимает 11-е место, что говорит о более стабильной игре, чем у Дотта, который занимает 28-ю строчку рейтинга. В английском дерби Ронни О’Салливана и Марка Селби счет 4:4. Ронни очень хочет взять реванш за финал Мастерс 2010, где в контровой партии он уступил Селби.
Основная борьба в 3-х четвертьфиналах еще впереди, будем ждать итогов 12-го дня.