«Старая школа» снова в деле и очередная рокировка Пименова/Балакан

В отсутствии Леонида Михайлова честь «старой школы» на чемпионате Санкт-Петербурга по пулу-10 отстоял Вадим Щербаков, а Ника Пименова и Мария Балакан снова поменялись местами.

Сразу оговорюсь, что чемпионат несколько потерял в среднем уровне по сравнению с предыдущим. Отсутствовало несколько сильных игроков. В частности, уже упомянутый Леонид Михайлов, а также Тимур Сапаров и Никита Струнов. Умоляет ли это заслуг победителя? Наверное, да, но не очень сильно.

У Вадима было меньше сильных соперников, и в целом по турниру ему только в двух матчах пришлось выложиться по полной. Сначала — в четвертьфинале против Андрея Солодского. Этот матч Вадим выиграл со счетом 6:3. А второй раз — в финале, где его соперником был один из сильнейших пулистов города Максим Королёв. Убедительность победы Щербакова доказала, что на этом турнире он был действительно лучшим.

Надо отметить, что и на апрельском чемпионате Вадим был в шаге от победы, уступив в финале Леониду Михайлову.

Заслуживает упоминания и выдающееся, не побоюсь этого слова, достижение Ивана Соломатина, который впервые стал призером чемпионата Санкт-Петербурга, заняв 3-е место. Напомню, что этот игрок начал свой путь в большой спорт совсем недавно через турниры студенческой серии U-CUP. Нынешним результатом Иван может по-настоящему гордиться.

Итоги:
1-е место: Вадим Щербаков
2-е место: Максим Королёв
3-4-е место: Иван Соломатин и Максим Егоров

Женский чемпионат снова прошел под знаком противостояния двух прим питерского пула — Марии Балакан и Ники Пименовой. Прошлый чемпионат завершился победой Марии и Ника настраивалась на реванш.
Обе пулистки промчались по сетке, не замечая своих соперниц. Балакан в трех матчах проиграла только одну партию Евгении Демьяновой, Ника отдала лишь на одну партию больше. Настрой у девушек был очень боевой. Но все должно было разрешиться в финале, где на порядок лучше и более собранно выглядела Пименова. Счет 6:2 говорит сам за себя.
Еще одну бронзу в свою копилку наград чемпионатов города добавила Анна Суханкина.