Третья квалификация к «St.-Petersburg Open»

В петербургских бильярдных клубах «ЛДМ-Стандарт», «Алиби» и «Леон» стартовал 3-й квалификационный тур «St.-Petersburg Open».

Третий и последний этап собрал 87 участников, представляющих 10 стран.

К уже пытавшим счастье в двух прошедших турах присоединился не выступавший уже почти два года Кирилл Анищенко, мурманский МС Юрий Туполов, волгоградец Алексей Шошин и украинская бильярдистка Татьяна Мелихова.

Ещё раз о регламенте: турнир будет сыгран в один день, по «олимпийской» системе, вплоть до определения 16 сильнейших. То есть впереди три круга, и для попадания в основной турнир нужно выиграть две или три встречи, в зависимости от жребия. Матчи до 6-и побед.

Играют в трёх клубах: первые 32 пары — в «ЛДМ-Стандарт», следующие 16 пар — в «Алиби», и последние 16 — в «Леоне».

Смотрите на нашем сайте прямые трансляции и читайте новости в текущей ветке.

12:25 msk: По две партии уже успели взять Руслан Чинахов и Денис Шердяев. Открыли счёт в своих матчах петербуржцы Александр Есаков и Михаил Залывский.

12:39 msk: Нодирбек Мирзаев повёл в матче с Михаилом Одарюком — 3:0.

12:46 msk: Михаил Залывский повёл в матче с Гелой Сванидзе — 3:0.

13:05 msk: Кирилл Исламов выигрывает у Станислава Коваленко — 4:1. С таким же счётом ведут Святослав Семёнов и Денис Джгамадзе.

13:14 msk: Завершился первый матч первого круга: Нодирбек Мирзаев выиграл у Михаила Одарюка со счётом 6:1. Его следующий соперник — Кирилл Анищенко. Вот это будет интересная встреча :)

В одном из самых интересных матчей 1-го круга — двух призёров чемпионатов мира Алибека Омарова и Петра Данилова, счёт равный — 3:3.

13:22 msk: Алмас Абсеит впереди в матче с Егором Плишкиным — 3:1. Петербуржец Александр Есаков выиграл три партии в матче с Юрием Малиновским.

13:31 msk: Выиграли свои встречи Кирилл Исламов и Руслан Чинахов — 6:3 и 6:2 со Станиславом Коваленко и Сергеем Циликом.

13:35 msk: Святослав Семенов 6:2 обыграл Виталия Грыцая. С таким же счётом Денис Джгамадзе выиграл у Татьяны Мелиховой.

13:43 msk: Василий Лазарев «всухую» уступил Денису Смирнову. В следующий круг прошёл Владимир Дюльгаров, 6:2 обыгравший Валериюса Ивановаса.

14:00 msk: Вышли во второй тур Глеб Ващенков (6:2 с Рауфом Мустафаевым), Владислав Деревянко (6:3 со Станиславом Намом), Нуркен Суйкембаев (6:2 с Андреем Ковалевым) и Вагиф Багиров (6:1 с Сергеем Грязновым).

14:06 msk: Пётр Данилов выиграл у Алибека Омарова со счётом 6:3 и прошёл в следующий круг.

14:18 msk: Михаил Залывский со счётом 6:1 обыграл Гелу Сванидзе и встретится с Зайланом Адамовым. Станислав Хоруженко выиграл у Артёма Бабаханяна.

14:22 msk: Виктор Смоляр обыграл Вячеслава Аракелова — 6:2. Алмас Абсеит 6:4 выиграл у Егора Плишкина.

14:31 msk: Нодирбек Мирзаев ведёт в матче с Кириллом Анищенко — 2:0.

Петербуржец Александр Есаков выиграл свою встречу со счётом 6:2.

14:46 msk: Алексей Шошин уступил Сергею Курманаеву со счётом 3:6.

Во втором круге интересную встречу разыгрывают Алмас Абсеит и Владимир Вайнцвайг. В данный момент счёт 1:1.

15:32 msk: В 1/16 финала сыграют дуг с другом белорус Святослав Семёнов и украинец Анатолий Менюк, 6:1 и 6:4 обыгравшие Паате Хмаладзе и Ниязи Халафова.

Кириллу Анищенко пока удалось взять только одну партию у Нодирбека Мирзаева против его пяти.

15:37 msk: Диана Миронова вышла вперёд в матче с Глебом Ващенковым — 4:3.

15:50 msk: Олег Речиц вытащил встречу с Егором Жуковским: проигрывая 0:4 по ходу, белорус выиграл в «контровой». В следующем матче он встретится с победителем пары Леонид Швыряев — Пётр Данилов.

15:56 msk: Нодирбек Мирзаев выиграл у Кирилла Анищенко со счётом 6:1.

Глеб Ващенков вышел вперёд в матче с Дианой Мироновой — 5:4.

16:05 msk: Михаил Залывский ведёт в матче с Зайланом Адамовым со счётом 3:2.

У Дианы Мироновой и Глеба Ващенкова — «контровая».

16:09 msk: Вышел в третий круг Дастан Лепшаков. В случае победы в матче с Эдуардом Галиянцем, его соперником станет Евгений Прусак, 6:4 выигравший в первом круге у Анатолия Дмитриева.

16:20 msk: Диана Миронова выиграла у Глеба Ващенкова — 6:5

16:34 msk: Вышел в третий круг Дмитрий Юртаев. Дмитрий Белозёров с разницей в две партии выиграл у Владислава Деревянко. С таким же счётом обыграли своих соперников Бахтияр Янгибаев и Алексей Козлов: в третьем круге они разыграют между собой одну из путёвок в основной турнир.

Стартовала встреча Нодирбека Мирзаева и Руслана Чинахова.

16:39 msk: Леонид Швыряев вышел вперёд в матче с Петром Даниловым — 5:4.

16:45 msk: Нуркен Суйкембаев выиграл 6:2 у Александра Бойко.

17:03 msk: Даурен Урынбаев 6:4 обыграл Виктора Смоляря и вышел на Дмитрия Белозёрова. С таким же счётом Денис Джгамадзе выиграл у Кирилла Фирсова.

17:18 msk: Леонид Швыряев выиграл у Петра Данилова со счётом 6:5.

Диана Миронова начала встречу с Денисом Шердяевым. Нодирбек Мирзаев повёл во встрече с Русланом Чинаховым — 2:0. Петри Похьола вышел вперёд в матче с Кириллом Исламовым — 4:3.

17:35 msk: Владимир Дюльгаров первым квалифицировался в основной турнир, 6:5 переиграв Дениса Смирнова. Алмас Абсеит 6:4 выиграл у Владимира Вайнцвайга и встретится с Виктором Куриленко.

17:45 msk: Феликс Станиславский прошёл в третий круг, с разницей в две партии обыграв Станислава Хоруженко.

17:50 msk: Святослав Семенов выиграл 6:4 у Анатолия Менюка и прошёл в 16 сильнейших.

17:54 msk: В 1/16 финала вышли петербуржцы Михаил Залывский и Сергей Шиляев.

18:01 msk: Диана Миронова сравняла счёт в матче с Денисом Шердяевым — 2:2. Кирилл Исламов выиграл в «контровой» у Петри Похьолы и вышел на Дениса Джагамадзе.

18:09 msk: Нодирбек Мирзаев выиграл у Руслана Чинахова со счётом 6:0 и квалифицировался в основной турнир.

19:14 msk: Диана Миронова не отдала больше ни одной партии Денису Шердяеву — 6:2, Диана квалифицировалась в основной турнир!

19:38 msk: В топ-16 прошли Даурен Урынбаев, Денис Джагамадзе, Азер Гаджиев и Константин Кулик.

20:29 msk: Выиграли в третьем круге Леонид Швыряев и Алмас Абсеит.

22:13 msk: Квалифицировались в основной турнир петербуржцы Владимир Аверьянов, Михаил Залывский, украинец Константин Кулик и мэтр Эдуард Галиянц.