Алексей Голованов и Анастасия Зверинцева — абсолютные чемпионы Самарской области

В Самаре прошёл турнир за звание абсолютного чемпиона Самарской области среди мужчин и женщин.


В соревнованиях принимали участие чемпион Самарской области 2013 года по свободной пирамиде КМС Денис Локтионов, чемпион Самарской области 2013 года по комбинированной пирамиде и троеборью МСМК Артем Зотов, оба из Самары, победитель Кубка Самарской области 2013 года по классической пирамиде 1 р. Алексей Голованов из Новокуйбышевска, чемпионка и победитель Кубка Самарской области 2013 года МС Наталья Кирпичникова из Тольятти и чемпионка Самарской области 2013 года по свободной пирамиде КМС Анастасия Зверинцева из Новокуйбышевска.

Мужчины соревновались в роеборье по круговой системе, женщины в свободную пирамиду до 6 побед. Соревнования проходили на высоком спортивном уровне. Никто из спортсменов не избежал поражений во встречах, поэтому при равенстве набранных очков у мужчин победителя определила только разница выигранных и проигранных партий. Абсолютным чемпионом 2013 года стал Алексей Голованов.

У женщин победу со счетом 6:2 одержала Анастасия Зверинцева, став обладательницей этого почетного звания второй год подряд.

Наталья Кирпичникова и Анастасия ЗверинцеваНаталья Кирпичникова и Анастасия Зверинцева


По информации официального сайта Самарской областной ФБС.