Киричков и Тарновецкий в полуфинале

Ярослав Тарновецкий, продолжив серию великолепных матчей, стал первым полуфиналистом Гран-При Евразии.

В четвертьфинале Ярослав разгромил Евгения Талова со счётом 6:1. Матч проходил в очень быстром темпе, на семь партий ушло всего два часа. Необычный момент произошёл во второй партии - при счёте 7:2 в пользу Тарновецкого, судья, посчитав, что партия завершилась, смешал шары, а когда ошибка была обнаружена, назначил переигровку партии!

К счастью, после непродолжительного разбирательства с помощью телевизионной картинки позиция была восстановлена (правда, при этом где-то потерялся один шар), и игра возобновилась - правда, всего на один удар - точным ударом через весь стол Тарновецкий поставил точку в этой партии, а следующую выиграл менее чем за 10 минут, сделав серии в 3 и 5 шаров. Единственную партию Талову удалось выиграть лишь при счёте 0:5. В полуфинале Ярослав Тарновецкий сыграет с победителем матча Сергей Ермаков-Павел Кузьмин.

Во втором четвертьфинале Гран-при Евразии Илья Киричков со счётом 6:0 разгромил Владимира Перкуна.

В отличие от первого четвертьфинала, в этом матче в каждой партии шла упорная борьба, о чём свидетельствует счёт - 8:6, 8:7, 8:4, 8:6, 8:5, 8:3. Но в концовке каждой партии победу вырывал россиянин.

В экслюзивном интервью для "Бильярд-спорт" Илья сказал, что крайне недоволен своей игрой, объяснив большое количество ошибок переходом со столов, на которых играли первые 2 дня, на совершенно новый стол, сукно на котором заставило вносить коррективы в привычные схемы ударов.

Об этом же говорит и партнёр Ильи по матчу Украина-Россия в Донецке Павел Кузьмин, который в эти минуты выходит на матч с Сергеем Ермаковым.

На вопрос, кого бы он хотел видеть своим соперником в полуфинале, Сагынбаева или Сталева, Илья Киричков однозначно ответил - Сталева.

Стоит отметить, что за три игровых дня два первых полуфиналиста, Тарновецкий и Киричков, на двоих проиграли всего один матч - в первый день Илья Киричков проиграл... Ярославу Тарновецкому.

Даже интересно, какие же результаты будет показывать Илья Киричков, когда будет доволен своей игрой?