В Казани завершилась квалификация к мужскому чемпионату России

Сегодня в столице Татарстана состоялась мужская квалификация первого чемпионата России нового сезона, по комбинированной пирамиде.

В мужской квалификации были сыграны два круга. Главная неожиданность: Павел Кузьмин не смог пробиться в основной турнир, уступив в стартовом матче Гегаму Гукасяну. Краснодарский бильярдист затем выиграл у кировчанина Романа Буторина — 6:1, и вышел в основную сетку, где встретится с якутским КМС Василием Кудриным.

Из спортсменов Северо-Запада в главный турнир прошёл только Андрей Чжан, выступающий за Федерацию Ленинградской области. В квалификации он выиграл у Степана Степанова из Воронежа — 6:3, и самарца Дениса Шердяева в «контровой». Соперником Андрея в 1/32 финала станет ставрополец Сергей Кодинцев. Владимиру Петушкову по жребию достался ульяновский КМС Алексей Корнеев.

Что касается остальных наших спортсменов, Роман Кирейчук (ФБС Санкт-Петербурга) и Иван Соловьёв (ФБС Ленинградской области) уступили Кириллу Юрину и Юрию Шишонину с одинаковым счётом 4:6, а петербуржцу Евгению Прусаку не хватило трёх партий в матче с Константином Крюковым.

Волгоградский МСМК выиграл сегодня одну встречу, у Вадима Кистанова (6:3) и завтра будет играть с Василием Сюрковым (Ставрополь). Свой первый чемпионат России проводит Армен Габриелян, выступавший в прошлые сезоны за Армению. После побед над Али Мирзоевым и Кириллом Шевердиным Армен встретится с Михаилом Царёвым из Барнаула.

Мужская квалификация

Мужской турнир

У девушек квалификация продолжается. Напомню, наш регион представляют Евгения Желдина и Александра Громова, а также Алиса Чернявская (Таркан), в прошлом самарская бильярдистка, теперь выступающая за областную федерацию. К сожалению, Алиса уступила в двух матчах подряд, Элине Кринициной и Елене Журавлёвой в «контровых», и покинула турнир.

Александра и Евгения прошли во второй круг и завтра в 10:00 msk встретятся с Ириной Куриной из Астрахани и Валерией Лукьяновой (Пенза).

Женская квалификация

Женский турнир

На заглавном фото Андрей Чжан (фото с одного из турниров первенства ЛЛБ).

Изображение пользователя olegofnet.

Почему Шевердин проиграл,а все равно выступает в основном турнире??

Изображение пользователя Ptenchik.

А еще Зуев, Шердяев, Патрон, Смольников

Изображение пользователя Алина.

Недоезд участников из первых 32 по рейтингу.

А по какому принципу выбрали именно их?

Сначала те, кто проиграл 5:6, потом 4:6... Ну и дополнили теми, кто не успел уехать)

Интересно) а между тем кто первую выиграл 6:3 а вторую проиграл со счетом 6:2 и тем кто был проходным и проиграл 5:6, кого бы выбрали?) у обоих -1)

Изображение пользователя Yollo.

А Петушков там должен был присутствовать?

Так он присутствовал.

Вова в основной сетке был

В Казани завершена половина встреч первого тура мужского турнира. В следующий круг прошли действующий чемпион России Александр Банный, Владислав Осьминин, Шамиль Габдрахманов, Сергей Тузов, Павел Меховов.

Не обошлось и без неожиданных результатов. Серебряный призёр чемпионата мира 2012 года Виктор Локтев со счётом 2:6 уступил КМС Ильдару Вахитову (Набережные Челны). Владимир Петушков в "контровой" уступил бильярдисту из Ханты-Мансийска Алексею Корнееву.

Андрей Чжан, представляющий федерацию Ленинградской области, обыграл Сергея Кодинцева со счётом 6:5 и завтра в 10 утра начнет встречу против Владислава Осьминина.

14:40 msk: У женщин почти полностью определились 16 сильнейших в квалификации, в данный момент завершаются матчи в последнем круге "нижней" сетки. В 1/8 финала вышли и Александра Громова, и Евгения Желдина. Александра - через "верхнюю" сетку, после победы над Валерией Лукьяновой, Евгения - через "нижнюю".

15:35 msk: В следующий круг прошли Алексей Шошин, Олег Еркулёв и Александр Чепиков.

У женщин определились все 16 сильнейших участниц квалификации. В основной турнир пробилась Элина Нагула. Сетка женского чемпионата появится на сайте совсем скоро. Матчи первого круга стартуют завтра, в 10:00 по Москве.

16:50 msk: В мужском турнире недоигранной осталась всего одна встреча. В следующем круге наметился ряд интересных пар: Иосиф Абрамов сыграет с Александром Муравьёвым, Андрей Осьминин встретится с Сергеем Горыславцом, выбившего Павла Кузьмина Гегама Гукасяна проэкзаменует Андрей Фрейзе, а вице-чемпион мира среди юношей Кирилл Юрин сразится с МСМК Эйнаром Замалеевым.