Снукерное межсезонье. Дэниэл Уэлш побеждает Бена Уолластона

Фора решила все.


С некоторым опозданием, сообщаем, что первый в истории турнир The Snooker Legends Pro-Am проходил в «The Crucible Sports & Social Club» 26-27 июля (спасибо за «наводку» сайту Snooker.by, который на сегодня является лучшим специализированным снукерным русскоязычным ресурсом). В турнире участвовали и разыгрывали три тысячи фунтов стерлингов 64 игрока-любителя и 16 профессиональных снукеристов, среди которых можно было увидеть Стюарта Бинэма, Марка Дэвиса, Роберта Милкинса, Тони Драго, Бена Уолластона, Барри Пинчеса, Рори Маклауда.

Согласно положению, профессионалы давали любителям фору в 21 очко в каждом фрейме и, в итоге, это сыграло ключевую роль.

В первый игровой день 26 июля игрались матчи в формате до 3-х побед. Любителям необходимо было пройти два раунда стадий 1/64 и 1/32 финала, чтобы сразиться с профессионалами уже в воскресенье.

27 июля была сформирована сетка основной части турнира. В этот соревновательный день матчи игрались в формате «best of 7» - привычном для этапов Евротура.

В финал пробились англичанин Бен Уолластон и валлиец Дэниел Уэлш. Уэлша, несколько лет отыгравшего в мэйн-туре, любителем можно назвать только с большущей натяжкой, но регламент есть регламент. Дэниэл с удовольствием принял фору в 21 очко, с помощью которой и выиграл матч, заработав 1000 фунтов стерлингов.