Владислав Прохоренко выиграл турнир в киевском "Платоне"

Неплохой состав собрал турнир по московской пирамиде в киевском клубе «Платон».


Открывшийся в конце прошлого года клуб известен далеко за пределами украинской столицы в качестве места проведения турниров под эгидой Премьер-лиги «Buffalo».

На этот раз на турнир по московской пирамиде с призовым фондом 10 тысяч гривен собралось чуть больше 30 игроков, в том числе участник завершившегося в Минске чемпионата Европы Игорь Литовченко, а также многие другие известные бильярдисты – Сергей Петраш, Артем Матвейчук, Владислав Прохоренко, Вадим Корягин, Максим Колижук, Максим Коленко.

Литовченко, неудачно отыгравший в Минске, и в «Платоне» выбыл уже в 1/8 финала, проиграв со счетом 0:3 запорожскому «экс-пулисту» Дмитрию Осипенко. На этой же стадии Матвейчук выиграл у Петраша, а Прохоренко – у Корягина.

До четвертьфинала добралась Виктория Иванова, но за выход в 1/2 финала Виктория уступила в контре Осипенко. В полуфиналах Владислав Прохоренко победил со счетом 4:2 харьковчанина Артура Полякова, а далеко не самый известный киевский игрок Дмитрий Шабаев в контре обыграл Дмитрия Осипенко.
Финальный матч принес победу Владиславу Прохоренко над Дмитрием Шабаевым - 4:3.