Петушков показал свой максимум на «Кубке «MAXImatic»

Последний день «Кубка «MAXImatic» по свободной пирамиде включал в себя всего три матча, в двух из которых успеха добился Владимир Петушков. Он-то и выиграл 2-й этап кубка.

Важно не количество, а качество матчей и мастерство игроков. В полуфиналах, так уж вышло, мастерство одного оказалось на порядок выше, чем у другого. Впрочем, несмотря на счет 5:1 в обоих поединках, все было не так однозначно. Например, Иван Соловьев, блеснувший накануне и собиравший серии по 16-20 шаров, в матче с Евгением Прусаком тоже доходил до шести, а потом «Космос» забирал партию «с кия». Так случалось несколько раз. Владимиру Петушкову меньше часа потребовалось, чтобы показать своему тезке, что на этом турнире он будет довольствоваться «бронзой».

Как рассказывает все тот же Иван Соловьев, пока он собирал кий и ходил за чаем, Петушков успел собрать 3 партии в финале с Прусаком. Это заняло не больше 15-ти минут. Надо отдать должное Евгению, который не «поплыл», а сумел завязать борьбу и тоже выиграть 3 партии. Однако, через 35 минут после начала встречи все было закончено — 5:3 в пользу Владимира Петушкова. И это его вторая победа на кубковых этапах в новом году.

1-е место: Владимир Петушков
2-е место: Евгений Прусак
3-е место: Владимир Дюльгаров и Иван Соловьев

Фоторепортаж с турнира подготовила Александра Громова.