Prince Open. Прорыв Рейса и Плотниковой

В финалах первого этапа Prince Open встретятся Никита Ливада и Владимир Рейс, Александра Гизельс и Кристина Плотникова.


В очередной раз кладка оказывается сильнее отыгрыша. Очевидно, что представления о московской пирамиде, как о позиционной игре, остались далеко в прошлом. На этот раз в полуфинал вышли игроки исключительно остроатакующего стиля. Владимир Рейс из Тирасполя, впервые показавший настолько высокий результат, в контре вырвал победу у экс-чемпиона мира по комбинированной пирамиде Ернара Чимбаева. Белорусский «кладун» Евгений Салтовский также в контре выиграл у каталы из Бухары Александра Сидорова. Иосиф Абрамов, проигрывая 1:4, сумел победить Александра Чепикова – и здесь также не обошлось без контры. Причем и в шестой, и в седьмой, и в восьмой партиях у Чепикова были шансы на победу. Наконец, Никита Ливада, пять лет подряд завоевывающий медали на чемпионатах мира по комбинированной пирамиде, со счетом 5:2 выиграл у Андрея Глушанина.

Ливада – Абрамов в полуфинале крупного международного турнира и не ТВ-столе, такое, оказывается, возможно даже в 2015 году. Вероятно, это был очень красивый матч, который со счетом 5:3 выиграл Никита. В другом, показанном в прямом эфире матче Владимир Рейс продолжил свое сенсационное выступление, обыграв в контре Евгения Салтовского.

Финал Ливада – Рейс завтра в 11:00.

В женском турнире после вылета Дианы Мироновой на победу могла претендовать чуть ли не любая из оставшихся участниц. В итоге, в финал вышли белоруска из Гомеля Александра Гизельс, два матча подряд (с Екатериной Вербицкой и Евгенией Ромодиной) выигравшая «всухую» и россиянка из Челябинска Кристина Плотникова, победившая Екатерину Варельджанову – 4:2 и в контре Татьяну Максимову.

Для Плотниковой, также как и для Рейса это первый финал на турнире такого уровня.

Финал Гизельс – Плотникова также начнется завтра в 11:00.



Ссылки (турниры, игроки)