Полуфиналисты чемпионата России по «классике»

В ульяновском клубе «Меркурий» определились полуфиналисты чемпионата России по классической пирамиде.

День начался с матчей за выход в плей-офф из нижней сетки. В разрекламированном нами вчера матче Александр Муравьев выиграл со счетом 2:1 у Юрия Пащинского. Вышли в 1/8 финала Петр Данилов, Дмитрий Орлов, Никита Башкиров, Вагиф Багиров
.
А уже в 1/8 финала проиграл действующий чемпион России по классической пирамиде, он же абослютный чемпион страны Сергей Горыславец. Бильярдист из Казани со счетом 1:2 проиграл Максиму Зинькову из Сургута. В этом же круге петербуржец Павел Слободняк уступил 0:2 екатеринбуржцу Вагифу Багирову. Егор Плишкин, победитель всероссийского турнира по классической пирамиде 2013 года, выиграл в трех партиях у тамбовца Дениса Полубкова.

Александр Муравьев сначала выиграл в 1/8 финала у Александра Юдина из Ульяновска, а затем в четвертьфинале у его земляка Алексея Корнеева. В итоге, из местных игроков до полуфинала никто не добрался – помимо Корнеева, в четвертьфинале проиграл еще и Сергей Курманаев – 1:2 Вячеславу Смольянинову из Волгограда. Олег Еркулев в 1/8 финала победил 2:0 ульяновца Дмитрия Орлова, а в четвертьфинале со счетом 2:1 Вагифа Багирова. Наконец, Егор Плишкин в четвертьфинале остановил Максима Зинькова – 2:0.

Еркулев – Смольянинов, Плишкин – Муравьев – так выглядят составы полуфинальных пар, которые начнут свои матчи завтра в 11:00.