И снова Иосиф

Самый юный участник соревнования Иосиф Абрамов практически обеспечил себе первое место в Открытом первенстве Анапы 2010 года и приз от Сергея Каюкова - профессиональный кий. 6 ноября, играя в динамичн

Вернулся в большой спорт и старший брат Костя, который одержал волевые победы, пробился в финал и занял 2 место. Молодец, Костя. Завидное постоянство демонстрируют Дима Туровцев и Владислав Мишин, занявшие второй раз подряд 3 и 4 место соответственно. Неожиданно провалился Виктор Дуплинский — видимо, сказалась усталость после турнира в Ростове. Очень упорно, наравне с мальчиками играла Ира Сердитенко — единственная девочка среди лучших юниоров. В целом, турнир прошел на высоком спортивном уровне, много партий завершились с кия.

Единственное, что огорчает — не появляются новые игроки, новые звездочки, — нет системы в выявлении и подготовке молодых бильярдистов. Очень жаль, но не работают федерации городов и районов, нет тренеров, бильярдные клубы не заинтересованы в создании школ, не имеют опыта, методик, кадров. Провал сегодня скажется на развитии русского бильярда завтра и послезавтра. Наверное, это понимают многие, кто занимается развитием нашего национального вида спорта.