Обзор бильярдного клуба Адмирал (Москва)

Добрый день, уважаемые любители бильярда и не только. Сегодняшним материалом мы даём старт масштабной серии обзорных статей, в которых будем подробно рассказывать о бильярдных клубах Москвы: будем изучать оборудование, исследовать уровень оказываемого сервиса, узнаем о спектре предоставляемых услуг и пр. В общем, мы постараемся затрагивать абсолютно все интересующие аспекты для хорошего времяпрепровождения и игры в удовольствие. По правилам рубрики, у нас, с моим коллегой- оператором, есть по тысяче рублей на человека и мы постараемся провести на них часок- другой, попробовать фирменные блюда в посещаемых нами заведениях, а так же сыграть несколько партий и сделать оценку , сукну, шарам, свету и пр.

Надеюсь, данный материал вызовет определенное любопытство у бильярдного сообщества и поможет Вам принять правильное решение при выборе клуба, в котором Вы собираетесь проводить время. Итак, поехали!

Первым клубом, о котором пойдет речь, станет не так давно открывшийся БК Адмирал, что располагается по адресу : Бульвар Дмитрия Донского д.1, ТРЦ Северное Сияние, на третьем этаже. Территориально клуб находится в районе Северное Бутово, в шаговой доступности от станции метро Бульвар Дмитрия Донского, что делает его весьма удобным для людей вроде меня, что передвигаются на общественном транспорте. Для автолюбителей же, предусмотрена вместительная парковка Торгового Центра и в настоящий момент она бесплатна, так что никакого дискомфорта и дополнительных трат владельцам авто испытать не придется.

Первое на что обращаешь внимание при входе в БК Адмирал - потрясающий интерьер, окунающий тебя в атмосферу морских приключений. Теплые тона, мягкий ворсистый ковролин, гармоничное освещение, множество дизайнерских реквизитов, напоминающих об основополагающей идее Адмирала. На стенах можно наблюдать биографии знаковых фигур в истории Русского флота, схемы ключевых сражений, а так же карты вод Мирового океана.

БК Адмирал располагает 12-ю профессиональными для игры на бильярде, из них 10 спортивного формата для любителей Русской пирамиды и 2 легендарных Dynamic для пулистов. Хочу отметить, что находятся в очень достойном состоянии. Расположены они таким образом, что в клубе практически отсутствуют "мертвые зоны", что позволяет гостям клуба чувствовать себя комфортно даже в моменты полной загрузки бильярдного зала. Большинство имеет довольно-таки приемистые лузы, которые можно сравнить с лузами на крупных международных соревнований адаптированных для телевизионных трансляций, где превыше всего возносится динамика и зрелищность игры. Однако, дирекция клуба позаботилась и о любителях коммерческих сражений на более трудных и подготовила для такой аудитории 2 строгих стола, на которых будет трудно показывать высокую серийность даже самым сильным спортсменам.
Настоящей гордостью клуба является мощное освещение игрового поля, которые не вызовет никаких замечаний даже у самых искушенных скептиков. Плюс ко всему, постоянные клиенты клуба имеют возможность бесплатного хранения киев в специальных шкафчиках, что позволяет избежать хлопот с транспортировкой палочки.


В БК Адмирал, Вы можете отведать блюда европейской и азиатской кухни по довольно демократическим ценам. Например, излюбленная мной паста Фетучини стоит тут 350 рублей, что сопоставимо со средней ценой на данное блюдо в городе. Порция достаточно сытная и, поверьте мне, очень вкусная) Помимо всего прочего, БК Адмирал прелагает широкий ассортимент барной продукции : прохладительные напитки, несколько видов кофе, чайное изобилие, разливное и бутылочные пиво, крепкий алкоголь в чистом виде, а так же предусмотрена коктейльная карта. Я и мой коллега, предпочли выпить кофе Латте и остались вполне довольны его вкусовыми качествами) Кстати, на территории клуба функционирует бесплатный Wi-fi для посетителей, что позволит скоротать время в ожидании или же выйти в по рабочим моментам. Не остались без внимания и любители других видов спорта, для них в БК Адмирал оборудована ресторанная зона, в которой можно комфортно расположиться и насладиться прямым эфиром на большом проекторе. Тут транслируют и снукер, и футбол, и биатлон, и хоккей - в общем все самые крупные соревнования в мире спорта!

БК Адмирал активно сотрудничает с Лигой Любителей Бильярда и регулярно проводит турниры под эгидой данной организации. Как показывает практика, на турниры собирается полная сетка игроков разного уровня и рейтинга ЛЛБ, а клуб в свою очередь не скупится на солидные добавки к призовым на данных соревнованиях. С расписанием турниров Вы всегда можете ознакомиться на сайте ЛЛБ или же на официальном ресурсе БК Адмирал, а так же на страницах в социальных сетях. Дирекция клуба активно занимается популяризаций бильярдного спорта и поддерживает некоторых спортсменов, делегируя их на турниры международного уровня. На данный момент в этот список входят такие спортсмены как Павел Полынников ( КМС ) и Дмитрий Белозеров ( МС ), которых часто можно застать тренирующимися в клубе и взять у них урок игры на бильярде или просто насладиться высшим пилотажем от признанных гуру игры.

Отдельно хочется отметить слаженную работу персонала клуба. Ребята ходят в поло с фирменными нашивками, что позволяет их отличать от посетителей клуба, и не оставляют без внимания гостей, доброжелательно находя с ними общий язык и помогая почувствовать себя в клубе как дома. Во благо БК Адмирал трудятся два маркёра, которые с удовольствием составят компанию людям пришедшим в одиночестве и просветят о премудростях бильярдного мира.

Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что клуб оставил о себе исключительно благоприятное впечатление и я с большим удовольствием вернусь в это заведение, и порекомендую его своим друзьям и знакомым. Уходить не хочется, но нужно, ведь впереди огромный мегаполис и десятки бильярдных клубов, с которыми хочется познакомиться поближе. Благодарю Вас за внимание и уделенное мне время, надеюсь, Вы, смогли подчерпнуть для себя что-то интересное из моей статьи и присоединитесь к моим обзорам и в будущем.


БК АдмираЛ Москва