Петербургская федерация проводит семинар по кэнону

В преддверии 1-го тура кубка ФБС Санкт-Петербурга по кэнону среди юношей и девушек, городская федерация приглашает всех желающих посетить семинар, посвященный этой дисциплине.


Семинар состоится 18 февраля в 18.00 в клубе «ЛДМ». Посетить его могут все без исключения, но, в первую очередь, приглашаются юные игроки, которые планируют участвовать в 1-м туре кубка города, который состоится 22 февраля.



Ссылки (турниры, игроки)



"... по кэнону......этой дисциплине снукера...."

Т.е. по-вашему кэнон это разновидность снукера?


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Большинство специалистов, в том числе из ФБС СПб, склоняются именно к этому.



Кстати, англичане называют эту игру billiard. Никакого кэннона, никакой разновидности снукера. World Professional Billiards and Snooker Association, http://ibsf.info/turnieje/2015/msBA/en/msBA_2015.php, https://en.wikipedia.org/wiki/English_billiards



То, что англичане называют кэннон бильярдом (billiards), а бильярд пулом (pool), в русских мозгах ясности не добавляет.))
Именно то, что в русском языке под словом "бильярд" понимается собирательное название игр с шарами на горизонтальном столе, не позволяет назвать дисциплину английского бильярда "billiards" на русском языке "бильярдом". Во избежание путаницы принято называть эту дисциплину другими синонимами из английского : "Cannon" или "Winning and losing carambole game". Кэннон является дисциплиной Английского бильярда наряду со снукером и бритишпулом (эта фраза написана для русских, англичане её не поймут.))) До 1960-ых годов была ещё и дисциплина рашнпул (по сути Русская пяти-шаровая с карамболями или Кайза на английском столе), но во времена холодной войны в Англии "позабыли" много чего русского.))


Изображение пользователя Гулёк.

Вадим, оставь просто ...посвященный этой дисциплине. И все, хватит придираться. Играть в billiard ни разу не умеете))), а придраться к терминам уже готовы. Приходите на семинар, посмотрим на Вас. )))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Сергей, ваше слово - закон!



""... Играть в billiard ни разу не умеете))), а придраться к терминам уже готовы...."

В общем да, но к сути вопроса это не относиться. Вот если бы автор написал кэнон это разновидность/дисциплина 6-red или так алагер дисциплина московской пирамиды, неплохо звучит? Игры разные по сути и не могут быть дисциплинами или разновидностями друг друга, хотя говорят что пирамида умудлилась стать разновидностью пула.....там видимо тоже "...Большинство специалистов, в том числе из ФБС СПб, склоняются именно к этому....."



А на что юным игрокам учиться в этот бритишпулснукербильярд играть? Я без всякой насмешки сейчас интересуюсь. Турниров нет, сильных взрослых игроков нет, чтобы поучиться. Поехать в Британию поиграть? Вполне, но никто этот спорттуризм оплачивать не будет, а большинство людей не столь богаты, чтобы позволить себе такие поездки, типо погулять:). Перспективы? Как в мире с этой разновидностью бильярда? Виталий, надеюсь, сейчас ответит, что в мире кэннона происходит.
Обычное мероприятие для отчетности:)



Это же инициатива ФБС. А главная задача ФБСР это разрушить отечественный вид бильярда, то есть в прошлом Русский Биллиард. И для этого все средства хороши. Одно из них - продвижение других видов, пусть и тупиковых их ветвей (дисциплин).

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.