Подводим итоги первенства ЛЛБ в г.Чебоксары!

Триумф Максимова Ивана и сумасшедшая воля к победе Дмитриева Семена!!!

участникиучастники

Вот и подошел к концу дебютный суперфинал первенства ЛЛБ в г .Чебоксары, среди игроков с рейтингом ЭЛО не более 800 очков. Хочу сказать, что результат не смог бы предсказать даже самый опытный эксперт - ведь все присутствующие игроки были равного класса, и каждый смог бы стать победителем или призером. Напряженная борьба завязалась с первого тура - практически в каждой игре дело дошло до контрового сета! Самая интересная и захватывающая игра была у лидера рейтинга Низеева Рената с Кирилловым Евгением, где в контровом сете в динамичную пирамиду при счете 7-7 Ренат, не совладав со своими нервами, не забивает с руки простого чужого и сразу получает шар в ответ!

Дмитриев СеменДмитриев Семен

Самое главное, что хочу отметить - сумасшедшую силу воли и огромное желание играть Дмитриева Семена!!! Ведь на турнир он пришел со сломанной ногой, но несмотря на свою травму, дал бой Алексееву Александру, доведя во втором сете в комбинированную пирамиду дело до контровой партии, но при счете 7-7 не сумел взять несложного свояка и упустил победу не только в сете, но и по итогам встречи!
Призываю всех спортсменов последовать примеру нашего Дмитриева Семена. Ведь у всех существуют проблемы: большие или маленькие, но, справившись с ними, мы сможем легко "свернуть горы" и побороть себя! И тогда мы будем побеждать!!!

Но вернемся к турниру! В полуфинале сыграли пары Кириллов Евгений - Зверев Андрей и Гурьев Александр - Максимов Иван. После 3-х часов напряженных игр в финал удалось выйти Звереву Андрею и Максимову Ивану. В первом полуфинале Зверев Андрей уверенно обыграл Кириллова Евгения со счетом 2-0 по сетам . Во втором полуфинале дело дошло до контрового сета, где более удачным оказался Максимов Иван, забив чужого через весь стол в свободной пирамиде при счете 7-6, тем самым вышел в финал! За третье место предстояло побороться Кириллову Евгению и Гурьеву Александру.

В финале не смог совладать со своими нервами Зверев Андрей, проиграв оба сета Максимову Ивану. Иван показал прекрасную серийную игру, сделав партию с "кия" в комбинированную пирамиду в последней партии! Молодец,Иван!!!!
За третье место игра была более позиционной: серий мало и много отыгрышей! В итоге более хладнокровным оказался Кириллов Евгений, обыграв 2-1 по сетам Гурьева Александра.

Все кто считал, что поздно начинать играть в любительском соревновании, уже с завтрашнего начинается новый этап весеннего первенства ЛЛБ в г. Чебоксары!

Всем спасибо за внимание!!! Приезжайте к нам в Чебоксары, будем рады всем!!!