Триумф Дмитрия Дровосекова

Пятый в этом сезоне турнир в клубе MAXImatic запомнился полной сеткой на 32 игрока, внушительным составом участников и великолепной игрой победителя - Дмитрия Дровосекова.

В очередной раз можно сказать, что даже за несколько часов до начала турнира ничто не предвещало такой высокой явки игроков. Тем не менее, к 19:00 участников набралось как раз на полную сетку на 32. Среди тех, кто захотел отметить канун Дня всех святых таким необычным способом, можно отметить опытных игроков ЛЛБ Кирилла Цынгалева, Михаила Миловидова и вернувшегося в строй после почти полугодового перерыва Виктора Вайчулиса.

Уже в первый день состоялось несколько интересных матчей с участием фаворитов. Виктора Вайчулиса и Михаила Миловидова турнирная сетка свела уже во втором круге. В решающей, пятой партии победу одержал Михаил, пробившись таким образом в "олимпийку". Герой нашумевшего "видео дня", 17-летний Филипп Байда без особых трудностей выиграл матч за выход в "олимпийку", обыграв "всухую" завсегдатая Максима Кузнецова всего за 44 минуты. А вот Кирилл Цынгалев в матче второго круга лишь в "контровой" партии одолел крепкого "любителя" Юрия Савушкина - 3:2.

Для будущего триумфатора турнира Дмитрия Дровосекова попадание в 1/8 финала стало настоящим испытанием. Сначала - победа в "контровой" партии в матче с Максимом Морозовым, затем также в "контре" был повержен перворазрядник Дмитрий Мизонов, продемонстрировавший по ходу встречи просто фантастический скат свояков из дома.

Начало второго игрового дня турнира оказалось менее богатым на упорные матчи - пять игр 1/8 завершились со счетом 3:1, еще два матча закончились "сухими" победами.. Лишь во встрече Алексея Кочетова и Леонида Жака для выявления победителя потребовалась решающая пятая партия, победу в которой праздновал Алексей.

Но, на стадии 1/4 ситуация изменилась. Михаил Миловидов уступая по ходу встречи 0:2 Никите Новоселецкому, берет себя в руки и выигрывает три партии подряд. Кирилл Цынгалев также лишь в "контре" обыгрывает завсегдатая клуба Вадима Гибалова. Дмитрию Дровосекову удается избежать "контровой", победив Сергея Сорокина со счетом 3:1.

А настоящим украшением вечера становится матч между Алексеем Кочетовым и Виктором Вайчулисом. Алексей делает все, чтобы навязать тактическую борьбу остроатакующему Виктору. Достаточно сказать, что на первую партию соперники затратили почти 40 минут. Матч доходит до своего логического окончания в виде "контровой", победу в которой все-таки празднует Виктор.

Полуфинал с участием Кирилла Цынгалева и Михаила Миловидова неожиданно завершается разгромом, учиненным Михаилом. Если вкратце - Михаил забил все, что есть на столе, и как потом признался, сыграл пожалуй лучший матч на турнире за последний год. 3:0 ровно за 30 минут, вот итог встречи.
К сожалению, ввиду позднего времени Михаил принимает решение не играть финал, забрав призовые за второе место. Таким образом, второй полуфинал становится по сути матчем за 1-е и 3-е место.

Во втором полуфинале Дмитрий Дровосеков выдает великолепный матч с Виктором Вайчулисом, демонстрируя отличную серийность и аккуратность отыгрышей. Виктор показывает отчаянное стремление выиграть встречу, вытащив вторую партию матча со счета 1:7 не в свою пользу. Ключевым моментом матча становится четвертая партия. Дмитрий ведет в ней 7:4, получает возможность сыграть сложного свояка через весь стол, киксует и штрафуется. Счет становится 6:4, и у Виктора появляется шанс "зацепиться" в партии и довести матч до "контровой". Но, один неточный отыгрыш в исполнении Виктора, и Дмитрий вновь забивает седьмой шар, а спустя минуту заканчивает встречу точным дальним свояком.

Поздравляем Дмитрия Дровосекова с победой в турнире!

1-е место: Дмитрий Дровосеков (1000 Эло)
2-е место: Михаил Миловидов (1021 Эло)
3-е место: Виктор Вайчулис (1034 Эло) и Кирилл Цынгалев (1063 Эло)