Кубок Royal у Азиза Мадаминова

Азиз Мадаминов выиграл турнир по московской пирамиде на Кубок БК «Royal».

Среди 60 участников не оказалось предварительно зарегистрировавшихся Евгения Сталева, Юрия Пащинского и Павла Меховова. Но состав все равно получился очень приличным.

В турнире сыграли Сергей Крыжановский, Шахзод Мамиров, Азиз Мадаминов, Иван Павенко, Вадим Визельтер, Дмитрий Шкода и многие другие. Турнир с таким составом мог стать весьма значимым событием, но, увы, фактическое отсутствие трансляций и регламент, согласно которому победителя нужно было определить за одни сутки и, как следствие, очень короткая дистанция матчей (до 2-х побед в нижней сетке и до 3-х в верхней и олимпийке до финала включительно), этому помешали.

Тем не менее, состав участников не позволяет совсем проигнорировать турнир, так что остановимся на основных событиях.

Квалификация прошла довольно предсказуемо, за исключением разве что поражения Ивана Павенко от Виктора Халилова из Обнинска. Павенко прошел в олимпийку по нижней сетке.

«Разборки» между фаворитами начались в 1/8 финала. На этой стадии будущий победитель Азиз Мадаминов обыграл 3:0 Дмитрия Шкоду. Сергей Крыжановский в контре вырвал победу у Качкынбая Нурумбетова, Вадим Визельтер проиграл 1:3 Вячеславу Цаю, а Игорь Будылдин победил 3:2 Дмитрия Кафтанатова.

Четвертьфиналы. Крыжановский «всухую» обыгрывает Павенко, Мадаминов – Василия Воронова из Иркутска, а Бахром Умаров – Вячеслава Цая. Мамиров со счетом 3:1 побеждает Будылдина.

В первом полуфинале Азиз Мадаминов со счетом 3:1 обыграл Сергея Крыжановского. Интересно, что когда этот матч в начале четвертого утра уже закончился, второй полуфинал еще не начинался – Умаров с Цаем завершили свой четвертьфинал в 3:30.

Второй финалист определился в шесть часов утра: им стал Мамиров, обыгравший в контровой партии Умарова. А затем в финале Азиз Мадаминов со счетом 3:2 победил Шахзода Мамирова.

крутой турнир --живые хоть остались кто?

Виктор =)
прикольный финал =) Мадаминов — Мамиров что наз. найдите небольшое сходство =)

Изображение пользователя Любитель.

Очень крутой турнир-как в анонсе. Следили и болели за звезд русского бильярда затаив дыхание(((( Видео очень крутое.....

а в записи есть видео?

Изображение пользователя TREF.

Как обычно, сплошное нае...о....я ехал посмотреть игру мастеров и с надеждой, что кто-нибудь попадётся из них мне по сетке....в итоге: 1) перед самим началом турнира поменялись правила: до 2-х побед вместо 3-х и мастера присоединяются к турниру на поздней стадии (куда ещё фиг пробьёшься).
2) Не было тех людей, за кем я ехал - Пащинский, Меховов, Сталев..ещё про Сагынбаева что-то говорили....

В вашем утверждении как минимум одна ошибка. Никто к турниру на поздней стадии не присоединялся. Все начинали с первого круга.