Нечаева и Ломакин побеждают на «Белых ночах»

Чемпионат России по снукеру в бильярдном центре PLAYPOOL предварял международный турнир «Белые ночи».


Несмотря на статус международного, турнир привлек внимание всего одного зарубежного гостя – Святослава Романова из Эстонии. Да и российских участников, даже в сравнении с начавшимся затем чемпионатом России было совсем немного – 19 мужчин и семь женщин.

Иван Каковский, традиционно считавшийся главным фаворитом, первые пять матчей выиграл «всухую». Первый фрейм у Ивана удалось взять только Егору Плишкину в полуфинале. Правда, на итог матча это не повлияло – Каковский выиграл 3:1. И брейков Каковский сделал намного больше всех остальных участников, вместе взятых – 93, 88, 82, 67, 64. Но при этом выиграть турнир Иван не сумел.

Петербуржец Кирилл Ломакин вышел в плей-офф только с третьего места в группе, проиграв Михаилу Терехову и Константину Ковике. В 1/8 финала Ломакин выиграл 3:0 у Романа Власова, после чего в двух матчах подряд вырвал победу лишь в контре – у Сергея Болотина в 1/4-й и у Михаила Терехова в полуфинале.

В решающем матче Ломакин взял два стартовых фрейма, Каковский счет сравнял, но в контре победу одержал Кирилл – 70:18. 3:2 в матче, Кирилл Ломакин – победитель «Белых ночей» - 2017.

Анастасия Нечаева, выиграв пять матчей из пяти с общей разностью фреймов 12:0, стала победительницей женских «Белых ночей». В финале Настя со счетом 3:0 обыграла Анастасию Сингуринди. Ирина Горбатая и Александра Богатырева разделили третье место. Лучшие брейки турнира также на счету Нечаевой – 54, 44 и 41 очко.



Ссылки (турниры, игроки)