На UBA CUP начинается плей-офф

После двух дней квалификации на Кубке Украинской бильярдной ассоциации определились все участники плей-офф.


Конец насыщенного бильярдного года, приближение новогодних праздников, а также большое количество региональных турниров от Днепра до Тернополя сказалось на количестве участников 4 тура. О привычной уже «сотне» речь в этот раз не шла.

Тем не менее, даже в квалификации сильных игроков хватало с избытком. Только что победивший на Кубке Украины Максим Осычнюк, абсолютный чемпион Украины прошлого года Юрий Смирнов, Юрий Тарасюк, Олег Галушко, Сергей Коваленко, Даниил Говтва, Артур Березовский и многие другие.
Зарегистрировался также Ярослав Тарновецкий, но до Киева так и не доехал. Помешали, очевидно, снежные заносы.

Абсолютно лучший результат в квалификации показал Юрий Смирнов. Трижды проигравший на прошлых турах в матчах за выход в 1/8 Юрий на этот раз настроен очень серьезно и все встречи, в том числе у Юрия Тарасюка, выиграл «всухую». Неожиданным призом для Смирнова стал проход без игры во второй круг плей-офф. Ночью накануне матча получил травму руки и снялся с игры молодой харьковчанин Валерий Ткач.

Самой упорной оказалась борьба в группе «В». Анне Котляр для выхода в 1/32 финала не хватило, в итоге, даже двух побед. По разнице партий ее обошли Радомир Кононенко и Владимир Квасюк.

В понедельник в игру вступают все сильнейшие. Будут сыграны матчи 1/16 (в 11:00) и 1/8 (в 14:00) финала.



Ссылки (турниры, игроки)