Константин Ковика добился хет-трика!

На заключительном этапе Кубка Санкт-Петербурга по снукеру случилось значимое событие. Одному игроку за сезон удалось выиграть три этапа.


Достижение Константина само по себе весомо, но могло принести еще больше удовлетворения игроку, если бы кубок города собирал сильнейших игроков. В этом году интерес к нему был не очень высок. Я уже поднимал эту тему в анонсе 5-го этапа. Кирилл Ломакин и Андрей Вилль полностью проигнорировали турнир, Иван Каковский и Михаил Терехов сыграли на одном этапе. Кстати, именно этот этап оказался худшим для Константина Ковики. Он занял 3-е место, а финал разыграли Терехов и Каковский. Победу одержал Михаил. Даже единственное кубковое выступление могло принести ему путевку в финал, но в дело вмешался другой топовый игрок города — Роман Власов. Заняв 3-е место, он выцарапал последнее место в Суперфинале, где будет одним из главных фаворитов.

На первой стадии турнира Власов и Ковика оказались в одной группе и их очное противостояние было, пожалуй, самым ярким и интригующим событием. Ковика победил в контровом фрейме. Без поражений и с нулем в графе «проигранные фреймы» завершил групповую стадию 14-летний Юрий Мезенев. В группе С первенствовал Кирилл Орлов.

Роман Власов заслужил место в «олимпийке», выиграв свою группу на втором отборочном этапе. В полуфинале он встретился с Мезеневым и уступил 1:2. Ковика легко разобрался с Орловым во втором полуфинале. Матч двух юных снукерных талантов получился довольно увлекательным. Юрий смог оказать сопротивление более опытному Константину, выиграл один фрейм, но уступил со счетом 1:3.
По словам судьи турнира Анастасии Сингуринди, более или менее значимых серий игроки не сделали.

В рейтинге кубка можно посмотреть, кто вышел в Суперфинал.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Кубок Санкт-Петербурга по снукеру 2018

Кубок Санкт-Петербург по снукеру проводится с целью популяризации и развития как профессионального, так и любительского направления данного вида бильярда в Санкт-Петербурге, повышения мастерства игроков и привлечения молодежи к активному занятию спортом.




фото будут сегодня вечером. Прошу прощения за задержку.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.