Максимальный Veles

Становится хорошей традицией собирать полную сетку на тридцать два игрока в клубе "Veles" на Комендантском. Вот и на этот раз именно столько "новичков" и "любителей" решило попробовать свои силы в отч

В преддверии турнира мне поступило несколько тревожных звонков от игроков. Участники настоятельно просили обратить внимание на уровень игры Павла. При личном общении Павел сам проявил инициативу начать турнир на уровне "любителя", мотивируя это тем, что он действительно любит бильярд.

Свой первый матч в ЛЛБ Павел проиграл, уступив завсегдатаю Veles'а, Илье Брейдо со счетом 1:3. Затем последовало четыре матча в "подвале", три из которых завершились в "контровой". Победив в заключительном матче нижней сетки Сергея Кондратенко, Павел вышел в "олимпийку". А в 1/4 финала Павла уже ожидал еще один дебютант турниров ЛЛБ, Дмитрий Солонович. На предварительном этапе Дмитрий показал просто потрясающую игру, обыграв сначала в "контровой" Георгия Исаева занявшего впоследствии третье место, а затем и финалиста турнира Дмитрия Кота со счетом 3:1. К сожалению, сил на четвертьфинальный матч у Дмитрия не хватило - 1:3, победа Павла Борисенко.

Полуфинальные матчи оказались разными по накалу страстей. В первом полуфинале с участием Павла Борисенко и Георгия Исаева, явно доминировал первый. В итоге Павел одержал победу со счетом 3:1. Второй полуфинал свел между собой Дмитрия Кота и Федора Окаминова, и здесь борьба оказалась нешуточной. Проигрывая 0:2 по партиям Федору удалось довести матч до "контровой". В заключительной партии Дмитрию захватил инициативу, поведя 7:1. Однако, Федор проявил стойкость и сравнял счет - 7:7. В последнем шаре удачливей оказался Дмитрий, забивший свояка через весь стол. В итоге 3:2 и Дмитрий Кот в финале.

Финальная встреча также закончилась победой опытного ЛЛБшника Дмитрия Кота, выигравшего у дебютанта Павла Борисенко со счетом 3:1. Поздравляем Дмитрия с победой, а Павла с удачным дебютом.

1-е место: Дмитрий Кот
2-е место: Павел Борисенко
3-е место: Федор Окаминов и Георгий Исаев

Фото, иллюстрирующие все перипетии турнирной борьбы в исполнении Александра Жермаля находятся здесь.

Да уж! Паша Борисенко - "0" в "комбинашку"!? Удачи "тузикам" и особенно тем, кто еще выше по рейтингу, во встречах с этим "зеро"

Михаил Сергеевич, зря вы не прочитали статью. Там ведь написано, что Борисенко начал турнир на уровне 1. А закончил имея рейтинг 884 очка - почти "профи". Думаю данный вариант в любом случае лучше, чем если бы Борисенко пришел на турнир для "0", к судье который его не опознает и выиграл бы турнир. В этом случае он был бы "ноликом".

Да уж...

Нам никогда не встретиться за круглым столом

Денис! Прочитал, но, очевидно, не внимательно. Извиняюсь.

P.S. От предыдущего не отказываюсь, НО. Я писал коммент в 23-31, а твоя статья - в 2-09 (уже не читал).