Первое место со второй попытки

Очень хорошую результативность выступлений в ЛЛБ демонстрирует Александр Колюшкин. Приняв участие в двух турнирах Лиги, ему удалось выиграть один из них.

Отчетный турнир в Veles'e завершился триумфом Колюшкина. Пройдя весь турнир по верхней сетке и проиграв лишь две партии за пять встреч, Александр стал победителем. Выигрыш Александра породил немало вопросов со стороны участников турнира. По мнению многих игроков, принимавших участие в отчетном турнире, Колюшкин показал уровень игры, существенно выше "новичка". В этой статье мне бы хотелось вкратце осветить предысторию этой победы и участия Александра в турнирах ЛЛБ в целом.

Перед первым турниром ЛЛБ с участием Александра Колюшкина мне стало известно, что этот игрок несколькими неделями ранее выиграл клубный турнир в Veles'e Я обратил пристальное внимание на его игру во время этого http://www.llb.su/node/325462 турнира, однако ничего особенного не увидел, что и подтверждает занятое им 25-е место.

Однако, в отчетном турнире показал Александр показал стабильно результативную игру. Нельзя сказать, что у его соперников не было шансов на победу. Как раз напротив, стартовая встреча турнира против Изаата Дурдыева и финал против Романа Естюкова, завершившиеся лишь в "контровой" подтверждают это. Также можно отметить четвертфинальный матч Александра Колюшкина и Андрея Федулова, где несмотря на итоговый счет 2:0, в обеих партиях наблюдалась упорная, вплоть до последних шаров борьба. В любом случае, на мой взгляд, трудно судить об уровне игрока имея столь бедную статистику в наличии. Так что, будем ждать дальнейших выступлений Александра в наших турнирах. А пока, хочется поздравить его с первой победой в турнирах ЛЛБ.

1-е место: Александр Колюшкин
2-е место: Роман Естюков
3-е место: Никита Клепинин и Кирилл Шабалин

Фотографии от Марии Новоселецкой можно увидеть здесь.

Денис истинный нолик-он и в Африке истинный...