Нил Робертсон выиграл третий этап Премьер-Лиги

Третий этап пригласительной снукерной Премьер-Лиги 2011 завершился победой австралийца Нила Робертсона.

Очередной этап Премьер-Лиги прошел в шотландском Мазервелле, который, можно сказать, является вотчиной Джона Хиггинса. В первом полуфинале шотландец встретился с Нилом Робертсоном, практически не оставившим ему шансов на победу, доминируя в каждом фрейме. Итоговый счет встречи — 3:0 в пользу австралийца.

Во втором полуфинале Шон Мерфи встретился с Дином Джунху. Этот матч сложился по диаметрально противоположному сценарию: игра равная, а победа была одержана только в «контровой». Первый фрейм остался за китайцем, затем Мерфи вышел вперед, после чего Дин свел матч к решающей партии и благополучно выиграл ее.

Первый фрейм в финальной встречи в упорной борьбе взял Джунху, во втором Робертсон даже не подпустил китайца к столу, собрав брейк в 140 очков. Третья партия также осталась за австралийцем благодаря сенчури в 109 очков. Четвертый фрейм принес Нилу победу в матче.

Напомню, матчи Премьер-Лиги транслируются в прямом эфире. Начало каждого из этапов в 22:30 msk. Трансляции доступны на liveworldsnooker.tv