Чемпионат России по пулу стартовал со стрейта. Дайджест дня

В развлекательном комплексе "Лидер", который с недавних пор позиционируется, как крупнейший бильярдный клуб в мире, сегодня утром стартовал чемпионат России по пулу. Первые награды будут разыграны в дисциплине стрейт-пул. У мужчин в борьбу вступило 44 участника, у девушек - 21...
Самой интригующей дуэлью на данный момент может считаться игра между фаворитом турнира, свежеиспеченным чемпионом мира среди юниоров Русланом Чинаховым и его партнером по сборной России, многократным чемпионом Европы среди юниоров Романом Пручаем. Победитель мирового первенства оказался на голову сильнее - 75:14. Также в число 16 лучших уже вышли петербуржец Платон Бочоришвили, Сергей Шурьев (Нижний Новгород) и Виталий Павлухин из Владивостока, который в упорной борьбе со счетом 75:73 одолел питерского пулиста Кирилла Столярова.
У женщин по сетке успешно продвигается москвичка Ольга Левина, которая в своей первой встрече обыграла более известную по русскому бильярду, заслуженного мастера спорта Анну Мажирину. В топ-8 также попала Анастасия Нечаева из Екатеринбурга.
А вот и долгожданная фотогалерея с мужского и женского турниров.
По результатам утренней программы определились все участники "олимпийки" в дисциплине стрейт. Самым интригующим матчем первого этапа плей-офф завтра обещает стать противостояние многократного чемпиона России, призера европейских первенств и, ко всему прочему, главного тренера направления «Пул» в Московской Конфедерации Бильярдного Спорта (с 2009 года) Константина Степанова и Романа Пручая, который после поражения от Чинахова сумел совершить камбэк по нижней сетке.

Другие четвертьфинальные пары выглядят так:
Сергей Шурьев - Кирилл Столяров
Роман Ярошенко (Москва) - Артур Шагеев (Казань)
Давид Маслов (Москва) - Александр Кузнецов (Череповец)
Тимур Юлдашев (СПб) - Владимир Лысанов (СПб)
Платон Бочоришвили - Дмитрий Кочнев (Н.Новгород)

Девушки образовали следующие пары:
Ольга Левина - Дарья Утюгова (Череповец)
Ксения Шихалиева (Москва) - Анна Мажирина (Москва)
Анастасия Нечаева - Алена Радченко (Екатеринбург)
Дарья Сиротина (Екатеринбург) - Ирина Горбатая (СПб)

Вечерняя программа была посвящена восьмерке. ПО ее итогам также определились все участники "олимпийки". Завтра будут разыграны первые комплекты наград в дисциплинах стрейт и восьмерка.
Открытием турнира, по словам чемпиона России 2006 года Леонида Михайлова, может стать 13-летний москвич Давид Маслов. Как сказал петербуржец, сильнее него только Чинахов. Посмотрим, прав ли оказался Леонид или слегка преувеличивал.



Ссылки (турниры, игроки)