Юные украинские бильярдисты определили лучших

В Луганске прошел Чемпионат Украины по динамичной пирамиде среди юниоров, юношей и девушек.

В бильярдном клубе «Шоколад» собрались молодые бильярдисты в количестве 91 человек. Из них в юниорах – 32 игрока, в юношеском зачете – 39, а также 20 девушек. Нельзя не отметить, что в бильярдном спорте появилась тенденция к омоложению. Вот и на этом турнире среди зарегистрированных игроков, самый юный - девятилетний Андрей Шилов. От всей души хочется пожелать этому отважному мальчику успешной игры и дальнейшего воспитания характера. Так держать!

У девушек изначально обращали на себя внимание Мария Пудовкина, вошедшая недавно в ходе отборочного тура во взрослую сборную Украины на Чемпионат мира, и Анна Котляр (на фото), чемпионка мира среди девушек, чемпионка Украины по динамичной пирамиде. Спортсменки встретились в четвертьфинале, где Котляр обыграла Пудовкину со счетом 3:0. Затем Анна победила Владу Костерину (4:1) и заслуженно стала чемпионкой на этом турнире. Третье место разделили харьковчанка Анна Коротеева и Ангелина Перетятько из Киева.

Среди старших юношей (1993 г и младше) победителем стал Артур Евстигнеев (Бахчисарай). В непростой борьбе он обошел Сергея Прощенко (Евпатория) - 5:4. Владимир Котков (Донецк) и Александр Дюков (Житомир) на третьем месте.

Среди младших юношей (1995 г. и младше) победил киевлянин Кирилл Устич. Со счетом 4:3 он обыграл в финале Тимура Евстигнеева. На третьем месте Валерий Волынский из Николаева и Богдан Рыбалко из Кривого Рога.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в этом сезоне!

Добавлены фотографии с юношеского Чемпионата Украины по "Динамичной пирамиде" в Луганске