ЛЛБ + "Bamaкo" = Дружба

Обычно сюрпризы на турнирах ожидают ближе к окончанию, но на очередном турнире тамбовского крыла ЛЛБ эти устои были нарушены...

Об этом сюрпризе никто не подозревал: ни я, как организатор, ни тем более участники Первенства ЛЛБ Тамбова, которые в преддверии итогового турнира года решили поправить своё рейтинговое положение на очередных баталиях по "комбинированной пирамиде" за № 20. Недавно открытый в Тамбове цех мастерской по изготовлению киёв ручной работы " Bamako" в лице Владислава Ким выставил в качестве приза победителю кий ручной работы стоимостью 10 000 рублей! И всё это произошло после жеребьёвки! Да, знай о таком заранее, собралось бы не 27 участников, а гораздо больше.

Усиленный призовой фонд явно способствовал усилению накала борьбы среди участников, особенно "ноликов". Яркую и интригующую игру показал Роман Шабанов: ему не хватило чуть-чуть выдержки, чтобы вырвать победу у будущего серебряного призёра турнира Алексея Рязанова. Думаю, что приз в номинации "Гвоздь турнира" станет для Романа пусть хоть и слабым, но утешением.

Призёры прошлого турнира явно почивали на лаврах и были вынесены буквально в начале турнира, только Илья Антипкин создал видимость борьбы и проиграл Геннадию Грициенко за выход в полуфинал, который очень обидно выбыл из борьбы за первое место из-за штрафа на последнем шаре в "контре". Вообще-то, Геннадий в сезоне ЛЛБ 2011 демонстрирует уверенную и стабильную игру: редко с какого турнира он уходи без призов. Поразительный результат демонстрирует Олег Казначеев, в который раз останавливающийся в шаге от призов.

Второй полуфинал стал "битвой адвокатов"- члены Тамбовской Адвокатской Палаты Юрий Осадчий ("0") и Владимир Федосеев ("2"), в преддверии ведомственного турнира в Питере, сошлись не в зале суда, а за бильярдным столом. В очень упорной борьбе Владимир переиграл оппонента и в следующей встрече "переехав" Лёшу Рязанова стал победителем турнира и обладателем кия "Bamako".

Подводя итоги турнира, хочется поделиться радостной новостью: достигнута договорённость с мастерской "Bamako" о партнёрстве с тамбовским крылом ЛЛБ с 2012 года. Думаю такое сотрудничество принесёт выгоду обеим сторонам!

Летопись событий в лицах - в фотогалерее турнира.

Dum spiro spero !

Всем мои поздравления в очередном турнире! Выражаю благодарность организаторам и спонсорам турнира.
Очень рад за Владимира Федосеева, искренние поздравление... заслужено стал победителям турнира.