Чемпионат Беларуси по комбинированной пирамиде. День второй

Уже известны первые восемь участников 1/8 финала чемпионата Беларуси по комбинированной пирамиде, проходящего в Минске.

Это Евгений Курта, Святослав Семенов, Илья Казаченко, Александр Костюковец, Ян Григорьев, Андрей Глушанин, Александр Лось и Александр Кантерук.

Олег Речиц в четвертом круге нижней сетки обыграл Никиту Дреко (4:1) и готовится сразиться за выход в олимпийку с Валерием Чижовым, который попал в подвал после поражения в контровой партии от мастер спорта международного класса бронзового призера кубка Европы 2005 года Александра Костюковца. Александр Гамезо, проиграв Александру Кантеруку 2:4 по "верху", встретится с обидчиком Януша Маркоцинского Валерием Агафонцевым из Новополоцка.

Александр Лось сумел выйти в 1/8, переиграв Евгения Салтовского с минимальным преимуществом 4:3. Архивные материалы подсказывают, что в 2008 году Александр Лось занял третье место на юношеском первенстве Беларуси среди младших юношей. Что же, победу над Евгением Салтовским и выход в 16 сильнейших на республиканском чемпионате молодой спортсмен может смело записать себе в актив. Салтовкий на пути в "плей-офф" ждет ожесточенное сопротивление мастера спорта из Витебска Сергея Богданова.

Чемпион Беларуси по свободной пирамиде 2011 года Андрей Глушанин (на фото) со перевесом в 2 партии победил Вадима Набойченко из Бреста. Илья Казаченко добыл себе место в 1/8 через победу над Вадимом Карповичем со счетом 4:2. Ян Григорьев просто не оставил камня на камне от Константина Ноздрина. Теперь в нижней сетке Константину предстоит разыграть путевку в "олимпийку" в матче с Алексеем Плавником из Минска.

Пока практически все фавориты в обойме, и главная интрига соревнований впереди. Следим за развитием событий на чемпионате Беларуси по комбинированной пирамиде.