Марк Селби блистает в Лиге Чемпионов

Первый номер мирового рейтинга Марк Селби показал сенсационную форму в первый день игр третьей группы Лиги чемпионов, что позволило ему выиграть три стартовых матча. И каких!


«Шутник из Лестера», проигравший две недели назад во второй группе, победил Марка Дэвиса (3:0), семикратного чемпиона мира Стивена Хендри (3:2) и новоявленного победителя Мастерс Нила Робертсона (3:0).

Приз в £500 за наивысший брейк в группе, скорее всего, также отойдет к Селби, который сделал брейк в 142 очка, дополнив его еще тремя сенчури в трех матчах.

У Робертсона игровой день сложился переменчиво. Нил обыграл валлийца Мэттью Стивенса в своем стартовом матче, а затем проиграл Марку Дэвису и Селби, но в итоге завершил день на хорошей ноте, победив Хендри, который, к сожалению, проиграл все четыре свои матча.

Немного расскажем о формате Лиги. В турнире принимают участие семь групп по семь игроков, из которых каждый играет с остальными шестью по кругу до трех побед. Победитель каждой группы выходит в финальную часть турнира. Два худших игрока выбывают из соревнований, а остальные четверо перемещаются в следующую группу, где к ним присоединятся три новых игрока.

Игроки награждаются £100 за каждый выигранный фрейм в группе, и £300 — в олимпийке. Кроме того, £3000 получает победитель, £2000 — финалист, и по £1000 каждый из двух полуфиналистов.

Финал Лиги чемпионов состоится 21 марта. Победитель финала получает путевку в Премьер-лигу.

В будущих матчах нас ждут встречи с Марком Алленом, Дином Джуньху, Мартином Гулдом и Питером Эбдоном. К разочарованию болельщиков, в турнире не сыграют Джон Хиггинс, Стивен Магуайр, Грэм Дотт и Ронни О’Салливан.

Фото: http://osullivan.ru
По материалам: www.premierleaguesnooker.com