Джон Морра выиграл «дуплеты» на Derby City Classic

Малоизвестный канадец в финале обыграл признанного фаворита Шейна Ван Боунинга.

Громадное количество бильярдных «хастлеров» прибыли на первый турнир сезона за призовыми деньгами. 404 человека, и это не ошибка. Игра ведется в трех основных дисциплинах: «дуплеты», «одна луза» и «девятка», столы не пустуют ни днем, ни ночью.

Морре сильно повезло с сеткой, но нужно признать, что Джон, ранее не проявлявший себя в «дуплетах», показал игру, которую от него никто не ожидал. Сначала он раскатал специалистов по барным столам Джерри Матчина и Джоша Смита, а затем записал -1 в карточку Джоша Онила. К последующим турам конкуренция возросла, но ни Луи Ульрих, ни Чарли Брайант, ни прошлогодний победитель Derby City Classic Banks Ring Game Джон Брумбек не смогли остановить победную поступь Морры. Пройдя в 12 раунд без поражений, Джон уселся наблюдать за игрой своих двух конкурентов.

К 12 раунду помимо Морры в игре остались Шейн ван Боунинг и Брендон Шафф. У Ван Боунинга в пассиве было одно поражение от Франциско Бустаманте в 8-ом раунде, но также и победы над Эфреном Рейсом, Джонатаном Пайнегаром и Альвисом Фитчем. Шаффу тоже пришлось уступить в 7-ом раунде занявшему в прошлогоднем DCC 27-ое место по этой дисциплине Труману Хогу, но последующие успешные игры с Пайнегаром, Роббом Сайезом и Дэнни Смитом позволили Брендону выйти в финальную часть турнира.

Так как в 12 раунде осталось 3 игрока, один из них должен был пройти в следующий раунд без игры, и фортуна вновь улыбнулась Морре, а Шейну и Брендену пришлось пытаться выбить друг друга. Лучше с этой задачей справился первый номер американского рейтинга и в финале ему предстояла незавидная участь начинать с -1 в матче с Джоном Моррой.

Шейн ликвидировал отставание в первом матче со счетом 3-2, но во втором матче Морра сразу рванул с места в карьер и остановился в 1 партии от победы. Шейну удалось отыграть 1 очко, но не более. Со счетом 5:3 Морра забирает партию, а вместе с ней и титуп чемпиона 2012 года Derby City Classic в дисциплине «дуплеты».