Нил Робертсон снова первый

Недавний победитель Мастерс австралиец Нил Робертсон закрепил свой успех, выиграв в Crondon Park Golf Club третью путевку в финал Лиги чемпионов.


В полуфиналах Марк Селби выиграл у Марка Дэвиса, а Нил Робертсон у Мэттью Стивенса с одинаковым счетом — 3:2. В финальном матче Робертсон обыграл Селби (3:2) и обеспечил себе место в финальной группе Championship League вместе с Джаддом Трампом и Шоном Мерфи.

За победу в группе вознаграждение Нила Робертсона (помимо попадания в финал) составило 6200 фунтов стерлингов, а Марк Селби получил 5500 фунтов стерлингов, из которых - 500 фунтов за высший брейк группы – 142 очка в матче против Стивена Хендри.

В матчах четвертой группы встречаются:
Стол 1
Марк Селби - Мэттью Стивенс
Марк Аллен - Стивен Ли
Мэттью Стивенс - Марк Дэвис
Стивен Ли - Питер Эбдон
Мэттью Стивенс - Джейми Коуп
Марк Дэвис - Питер Эбдон

Стол 2
Марк Дэвис - Джейми Коуп
Питер Эбдон - Марк Селби
Джейми Коуп - Марк Аллен
Марк Селби - Марк Дэвис
Марк Аллен - Питер Эбдон
Стивен Ли - Джейми Коуп

По итогам матчей из состава участников выбыли Мартин Гоулд и Стивен Хендри.

И еще одна короткая новость от Snooker Scene Blog. По сообщению этого авторитетного ресурса в следующем сезоне запланировано не менее пяти полных рейтинговых турниров в Китае, включая обновленный Wuxi Classic и крупный турнир в октябре с призовым фондом в £125,000. Только турниры серии Masters и чемпионат мира могут похвастаться более внушительными призовыми. Что же, благодаря серьезным финансовым вливаниям, интерес к китайским снукерным турнирам будет продолжать расти.

Фото: http://images.smh.com.au