«Киров - миллион». Итоги второго дня

Сегодня в Кирове определились 32 участника олимпийки.

Опять возмутителем спокойствия стал соперник Александра Паламаря. На этот раз прекрасную игру показал азербайджанец Ислам Фархадов. С одинаковым счетом 8:4 он взял первые две стартовые партии, а в третьей почти сумел ликвидировать отставание от харьковчанина, со счета 0:6 сделав 6:7, но прекрасный свояк на сильном ударе через всю поляну открыл дорогу к победе Паламаря. В последующих трех партиях игра шла так, будто бы соперника у Александра вовсе не было: 8:1, 8:0, 8:1 – Паламарь выходит в «олимпийку» по верху. Впрочем, и Ислам Фархадов оказался там же после победы над кировчанином Сергеем Курдюковым.

Ваге Григорян со счетом 0:4 проиграл Павлу Кузьмину, но пусть вас не обманывает кажущаяся легкость победы Павла. В каждой партии соперники выявляли сильнейшего на последних шарах, но неизменно восьмой шар в лузу укладывал екатеринбуржец. В «нижней сетке» Ваге обыграл петербургского спортсмена Олега Огибалова и завтра встретится в интереснейшем матче с Виджаем Дрангоем.

Шамиль Габдрахманов (на фото) показал себя сегодня настоящим бойцом: хотя он и уступил в «контровой партии» мастеру спорта из Кишинева Андрею Ларионову, но реабилитировался в «нижней сетке», выбив из турнира младшего из братьев Багировых – Вагифа. Также турнир покинули Артем Моисеенко, который проиграл Андрею Головко из Сыктывкара, и Ян Григорьев после поражения от Автандила Джохадзе из Йошкар-Олы.