Предфинальный день на командном первенстве России

На турнире юношей до 16 лет определились полуфиналисты, на остальных турнирах стали известны финальные пары.


На турнире девушек до 16 лет прошли матчи сразу нескольких раундов. Из нижней сетки в плей-офф вернулись вторая и третья команды ХМАО-Югры, Рязань-2 и Оренбург-2. И все они проиграли в четвертьфиналах первым дуэтам Владимира, Воронежа, Рязани и Югры. В полуфиналах Рязань обыграла Воронеж, 4-1, а девушки из Владимира в решающей партии оказались сильнее югорчанок 4-3, уступая 2-3. Финал разыграют Анна Мартынова и София Паренкова, представляющие Владимир, и команда Рязани, в составе Дарьи Цымбал и Ксении Жоховой.

В турнире юношей до 16 лет определились полуфиналисты. Из нижней сетки до четвертьфиналов дошли Югра-2 и первая команда Новосибирска, но они уступили первым командам Оренбурга (1-5) и Москвы (4-5). Челябинцы обыграли кировчан (5-3), а первая команда Пензы обыграла пермяков (5-2). В первом полуфинале сыграют команды Москвы (Кирилл Каширский и Матвей Федюшкин) и Оренбурга (Илья Головачев и Владимир Рыбников), в другой – Александр Кожевников и Матвей Буклин из Пензы и дуэт из Челябинска – Артем Демышев и Николай Копотилов.

На турнире девушек до 19 лет без поражений до финала дошла команда Москвы в составе Анастасии Волк и Екатерины Ковалевой. Москвички обыграли команды Югры-2 (5-4), Красноярска-1 (5-3) и в полуфинале вновь победили вторую команду Югры, вышедшую из нижней сетки – 5-1. В финале команда Москвы вновь сыграет с дуэтом из Красноярска — Дарья Терещенко и Анастасия Ануфриева обыграли сперва первую команду Воронежа 5-0, а в полуфинале оказались сильнее второй команды Оренбурга – 5-4.

Определились финалисты и на турнире среди юношей до 19 лет. Три четвертьфинала из четырех завершились со счётом 6-4: Рязань-1 обыграла Самару-1, первая команда Югры одолела ярославцев, а вторая команда Москвы выбила из турнира первую. И только Новосибирск-1 выписал «баранку» второй команде Югры 6-0. Правда следом новосибирцы сами получили 0-6 от Рязани-1, во втором полуфинале Югра-1 обыграла вторую команду Москвы 6-4. В финале сойдутся сильнейшие команды Рязани (Даниил Свистунов и Кирилл Гранкин), и Югры, за которую выступают Богдан Швецов и Артём Ирышков.