Определились победители командного первенства России

Два трофея у команд Рязани, по одному — у Челябинска и Красноярска.

В финале турнира девушек до 16 лет встретились команды Рязани (Дарья Цымбал и Ксения Жохова) и Владимира (Анна Мартынова и София Паренкова). Матч получился атакующим ввиду высокого процента брака, и шансы на результативные удары были постоянно. В первой партии всё решилось на последних двух шарах, точнее оказались девушки из Рязани — последний удар партии на счету Ксении Жоховой. Вторая и третья партии прошли с преимуществом дуэта из Рязани, причём третья закончилась после штрафа команды Владимира в отыгрыше. Мартынова и Паренкова были близки к победе в четвёртой партии, вели 6-2 и 7-6, но проиграли, вновь допустив фол в отыгрыше. Цымбал и Жохова одерживают победу с сухим счётом — 4-0.

На турнире юношей в той же возрастной категории сперва были сыграны полуфиналы — Илья Головачев и Владимир Рыбников, представляющие Оренбург, обыграли команду Москвы 5-2, а Артем Демышев и Николай Копотилов из Челябинска одолели дуэт из Пензы 5-3. Финал получился серийный и качественный, с развязкой на последних шарах в нескольких партиях. Начали матч очень равно, но со счёта 1-2 Демышев и Копотилов провели прекрасный отрезок, выиграв четыре партии к ряду — 5-2 в пользу Челябинска.

Финал турнира среди девушек до 19 лет разыграли команды Москвы (Анастасия Волк и Екатерина Ковалева) и Красноярска (Дарья Терещенко и Анастасия Ануфриева). Сибирячки сперва забрали первую партию при 7-7 после плохого отыгрыша соперниц, затем взяли ещё три партии с запасом, обеспечив себе очень комфортное преимущество. Ковалева и Волк размочили счет, но большего не добились – уверенная победа Красноярска — 5-1.

В главном матче турнира юношей до 19 лет сыграли первые команды Рязани и ХМАО. Борьбы не получилось и здесь – Даниил Свистунов и Кирилл Гранкин захватили лидерство и постепенно увеличили его до устрашающих 5-0. Спорт знает разные ситуации, но Богдан Швецов и Артем Ирышков не смогли совершить чудо – 6-1 – и трофей у команды Рязани.