Sky Shoot Out 2012. Итоги второго дня. Редеют ряды чемпионов

В 1/16 финала Snooker Shoot-Оut 2012 как-то неожиданно проиграли сильнейшие.


Первый номер мирового рейтинга Марк Селби потерпел поражение от Доминика Дэйла (22:31), а затем валлиец Марк Уильямс уступил в матче с Барри Пинчесом (28-50). Напомним, что Уильямс является вторым игроком в истории снукера (после Стивена Хендри), которому удалось в один сезон одержать победу сразу на трёх самых главных и престижных турнирах: Мастерс, чемпионат Великобритании и чемпионат мира.

Познали горечь поражения и сам семикратный чемпион мира, самый титулованный игрок за всю историю снукера Стивен Хендри (69-30 в пользу Джерарда Грина), и четырехкратный чемпион мира Джон Хиггинс в поединке с финалистом последнего чемпионата Великобритании Марком Алленом (34-67).

В числе проигравших «перестрелку» вчерашнего дня Тони Драго, Рики Уолден, Мэттью Селт. Их обидчиками стали, соответственно, Дэйв Харольд, Стивен Ли (сделавший в матче сенчури-брей в 121 очко) и Том Форд. Среди победителей также Роберт Милкинс, Райан Дэй, Мартин Гоулд, Барри Хоукинс (90-0 в матче с Фергалом О'Брайеном), Грэм Дотт, Стивен Магуайр, Марк Дэвис и Джейми Джонс. И, наконец, китаец Лян Веньбо резво обыграл Мэттью Стивенса (54-0).

Фото: http://snookerblog.ru