Иван Каковский продолжает осваивать китайский пул

В спортивном центре Юшаня проходит турнир Chinese Pool International Grand Prix по китайской восьмерке. Россию представляют лучший снукерист нашей страны Иван Каковский и еще несколько игроков.


Интерес к китайскому пулу уже давно проявляют топовые профессиональные снукеристы. Среди них Марк Сэлби, который играл в финале первого и второго чемпионата мира по китайскому пулу, а также Нил Робертсон и Дин Джинху. Петербуржец второй раз участвует в Гран При.

Иван играет со второй квалификации, в сетке которой 32 участника со всего мира, кроме…Китая.
В своей первой встрече Каковский со счетом 9:3 обыграл вьетнамского пулиста. Теперь надо выиграть еще один матч, чтобы попасть в 32 сильнейших. Он состоится завтра, в 8 утра по московскому времени.

Кроме Ивана, в мужском турнире участвует московский пулист Илья Неклеенов, который уже преодолел два раунда борьбы.
В женской сетке Дарья Сиротина вышла во вторую квалификацию, но сегодня в первом матче уступила спортсменке из Тайваня со счетом 7:3. Во вторую квалификацию прошли Дарья Горькова и Ксения Жукова, но петербурженка вынуждена была покинуть турнир, потому что уже были взяты билеты домой.

По словам Сергея Каковского, который находится вместе с Иваном в Юшани, следить за этим турниром достаточно сложно. Сетка выкладывается только в мессенджере WeChat. Поэтому будем ждать информации от Сергея.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Каковский Иван Сергеевич

-
kakovskiy.jpg
Каковский
Иван
Сергеевич
02.05.1999
Kakovsky Ivan
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Тренер: 
Куваев Евгений Васильевич
Кий: 
AS