Первый победитель первого турнира в Тамбовской области

Стартовый турнир Первенства ЛЛБ 2010 в Тамбовской области собрал 26 участников - пока это рекорд. Появились новые лица, появились новая спортивная интрига. В этот раз география Первенства шагнула за пределы города: прибыли гости из наукограда Мичуринска, представители из Рассказово и лучшие бильярдисты Первомайского района области.

Изменённые гандикапы внесли интригу в весь турнир. Но вдвойне было приятно организаторам, когда в финале лучший бильярдист области Полубков Денис (КМС) в упорной борьбе на форе в 2 шара одолел в контровой партии "тёмную лошадку" из Мичуринска Мячина Виктора. Этот поединок держал в напряжении и зрителей и самих спортсменов. Третим стал молодой спортсмен из Первомайска Антон Сергеев (КМС), который без особого труда одолел неоднократного победителя и призёра турниров ЛЛБ Андрея Торбан (КМС).

В целом, всем понравился как турнир, так и его формат и формула проведения: шанс был у всех, но победил сильнейший!