Васильев повержен с шестой попытки

Каким таким магнитом притягиваются Олег Сачков и Саша Васильев, я не знаю, но происходит это шестой турнир подряд, причем четвертый раз они сталкиваются друг с другом в первом же круге.

Но я еще не сказал главного. В пяти предыдущих случаях победителем этого эпического противостояния неизменно становился Васильев. Дважды Саша выигрывал у Олега за выход в полуфинал, остальные матчи, как я уже отметил, происходили на первом этапе борьбы. Как же такое возможно, ведь эти игроки, как минимум, равны по силам? Неужели все-таки фора в одну, а порой и две партии, играет решающую роль? В ближайшее время обязательно задам этот вопрос Олегу.

Но сегодня он сумел наконец нарушить эту печальную для себя традицию, обыграв Сашу со счетом 4:3. Это снова был первый круг. Не успел Сачков перевести дух, как на тебе, получай "маэстро" Михайлова. Ничего страшного, ведь не так страшен Лёня, как его малюют. Сачков продолжает путь поверху, а Михайлов спускается вниз. И тут происходит неожиданное. Ученик Леонида Роман Фомин, которого тренер вместе с братом второй раз привозит на турнир ЛЛБ, ничтоже сумлявшись отправляет "маэстро" Сачкова в "подвал", тем самым заодно отомстив за поражение на прошлом турнире.

А в следующем матче, вот ведь незадача, Роман выходит на учителя, но это уже все-таки полуфинал, а, значит, есть первый "доезд"! И не важно, что Лёня не пускает ученика в финал, потому что полон желания поквитаться со своим одноуровневым обидчиком.

Сачков, между тем, чуть было снова не встретился с Васильевым, но помешал Максим Егоров, обыгравший Сашу в предпоследнем круге нижней сетки. Олег с Максимом тоже серьезно помучился, но выиграл в контровой. В полуфинале уложил на лопатки Тимура Сапарова, выиграв шесть партий подряд, а затем проделал тот же трюк с "Капитаном Трюком". Правда, шесть выигрывать не потребовалось, ведь соперники играли на равных. Хватило трех. Да, Олег в полном порядке. Три победы в пяти последних турнирах говорят сами за себя.

1-е место: Олег Сачков
2-е место: Леонид Михайлов
3-е место: Тимур Сапаров и Роман Фомин

Александр Кузнецов сработал оперативно, правда у части фотографий опять появились клоны. Видимо, проблема, с которой он боролся, остается нерешенной.

Фомины молодцы! Будущие "шпилевые"!:)

Олег, я так и знал)))))))))) скажи правду))))))))))))))))

вообще то я тоже одну партию всё таки выиграл))

Изображение пользователя Вадим Аданин.

Тимур, при форе в 3 партии подразумевается, что матч начинался со счета 3:0 в твою пользу, а закончился со счетом 6:3 в пользу Олега...возможно, судья неправильно записал результат...