Тайваньский дуэт превзошел соперников в миксте

Победителями турнира с участием восьми смешанных пар стали Чоу Чье Ю и Чан Жун Линь.

Турнир Mix Doubles предстал в качестве плавного перехода от Las Vegas Open к пригласительному турниру среди представительниц прекрасной половины. Учитывая то, насколько мощно выступили в мужском и женском дивизионах филиппинские игроки, публика изрядно удивлялась, не увидев пары из Филиппин в микст-турнире. А дело в том, что составы участвующих команд были определены организаторами еще в конце прошлого года. Так что болельщикам только и оставалось, что гадать, насколько впечатляющим могло бы оказаться выступление условной пары Сентено/ Бьядо, окажись они среди приглашенных.

Формат состязания позволил уместить всю программу в один день. Четвертьфинальные матчи прошли преимущественно в упорной борьбе. Исключением стала только встреча Филлеров, Пиа и Йошуа, с Кристиной Ткач и Фёдором Горстом. Только в ней не понадобилось играть третий сет, так как германская команда решила исход матча в двух.

А вот полуфиналы и финал, в отличие от большинства матчей 1/4 финала, завершились со счетом 2:0. В финале соперниками Чоу Чье Ю и Чан Жун Линя стали Келли Фишер и Александрос Казакис. Британско-греческая пара в полуфинале переиграла еще одну супружескую чету, приглашенную к участию, — Маргариту Фефилову и Тайлера Стайера, которые в результате разделили третье место с парой Филлер/ Филлер.
Согласно регламенту, без вознаграждения не осталась ни одна из команд — правда, если победителям вручили чек на 10 тысяч долларов (на двоих), то занявшие 5-е место (то есть проигравшие в первом же круге, в 1/4 финала) довольствовались скромным на этом фоне гонораром в 1250 долларов.