Миронова и Панова сыграют в женском финале, Володин и Чимбаев — в мужском

На турнире в Бишкеке определились финалисты чемпионата мира по комбинированной пирамиде.

У женщин вчера были сыграны четвертьфиналы и полуфиналы. Диана Миронова весь четвертьфинал против Наталии Корневой держала под контролем: отличный старт 3-0 и комфортное завершение матча серией из восьми шаров – 4-1. Дарья Михайлова обыграла Валерию Кондратьеву с тем же счётом, но по содержанию матч отличался от первого. Встреча продолжалась почти три часа с большим количеством отыгрышей довольно высоким процентом брака. Почти во всех партиях развязки были на последних шарах, но удачнее была именно красноярочка. В другой части сетки Марианна Ларченко вела 3-0 во встрече с Алёной Копниной, Копнина сумела сравнять счёт, хотя при счёте 3-2 петербурженка не использовала несколько верных шансов. Решающая партия прошла с весомым преимуществом Ларченко, которая всё-таки вышла в полуфинал. В заключительном четвертьфинале Лилия Панова играла с Екатериной Брытченко. Шансы на победу были обоюдными в каждой партии, но точнее была москвичка, победившая со счётом 4-2. Лилия Панова в полуфинале уверенно переиграла Марианну Ларченко 4-1, а Диана Миронова победила Дарью Михайлову 4-2. При счёте 3-2 в пользу Мироновой у Михайловой были хорошие шансы перевести матч в контровую партию, но Дарья их не использовала. В финале сыграют Диана Миронова и Лилия Панова.

Те же стадии игрались и в мужском турнире. Никита Володин в четвертьфинале уступал Никите Ливаде 1-2, но затем в скоростном темпе взял подряд четыре партии и вышел в полуфинал, где встретился с Дастаном Лепшаковым, победившим Артёма Балова 5-3. В полуфинале Никита Володин в фирменном стиле выиграл первые четыре партии и спокойно довёл матч до победы – 5-1 в пользу петербуржца. В другой половине сетки Ернар Чимбаев в четвертьфинале обыграл Нодирбека Мирзаева 5-2, а Жанибек Казыбеков сломил сопротивление Азиза Мадаминова, обыграв второго номера посева в решающей партии 5-4. В казахстанском полуфинале дело дошло до девятой партии: Чимбаев вёл 4-2, но Казыбеков сумел сравнять счёт. И в контровой партии всё решилось при счёте 4-4 – после серии отыгрышей Чимбаев получил атаку и провёл победную серию. В финале чемпионате мира сразятся Никита Володин и Ернар Чимбаев.