Смирнов и Сергеев - лучшие в "БиллиONе"

Второй в этом году парный турнир, прошедший в клубе «БиллиON», также получился впечатляюще многочисленным. Двадцать три пары решили побороться за солидный призовой фонд, из взносов и добавки от клуба

Парные турниры славятся своей непредсказуемостью.. Зачастую в «призах» оказываются пары, которые вряд ли можно отнести к фаворитам, а фавориты, наоборот уступают в стартовых матчах. Так получилось и в этот раз. Одними из первых покинули клуб победители прошлого парного турнира Руслан Каримов и Алан Озов. Первую встречу они «всухую» проиграли Васифу Мамедову и Егору Гусеву. А затем, уже в нижней сетке, Руслан и Алан уступили в «контровой» петергофским «любителям» Александру Демьянову и Михаилу Харченко. Однако, далее Михаилу и Александру не повезло - со счетом 1:3 они уступили паре Сергеев-Смирнов.

Сенсационно стабильную игру в ходе всего турнира показала пара, в составе которой выступили «чемпион» Евгений Прусак и дебютант турниров ЛЛБ, «новичок» Магомед Герайханов. Сначала этим дуэтом со счетом 3:1 были обыграны Валех Бадалов и Анар Рамазанов. Затем, в 1/8 завсегдатаи БиллиONa буквально «разорвали» гостей из Гатчины Алексея Слепова и Ивана Замятина - 3:0. В четвертьфинале, в «контровой» партии капитулировали «профи» Василий Юрин и Сергей Неменков. Эту встречу Магомед и Евгений «вытащили» проигрывая 0:2 по партиям и 5-7 по шарам в третьей партии. К сожалению, в полуфинале игра у Евгения и Магомеда не задалась, "всухую" они уступили будущим победителям турнира Сергею Сергееву и Даниилу Смирнов.

В это же время, во втором полуфинале встретились пара Янгибаев-Асадулла и Столяров Шепелев. «Чемпион» Бахтияр в паре с «новичком» Хамидуллой прошли по сетке без поражений, обыграв за выход в полуфинал Джасурбека Курбанова и Романа Кима - 3:1. Завсегдатаи клуба «Pulkoff» Станислав Столяров и Андрей Шепелев с таким же счетом победили в 1/4 пару Мамедов-Гусев. Бахтияр с Хамидуллой оказались сильнее в полуфинале, победив Станислава и Андрея со счетом 3:1.

В финале Сергей и Даниил воспользовались ДОСПом и разгромили Бахтияра с Асадуллой - 3:0. Поздравляем Сергея и Даниила с победой в турнире.

1-е место: Сергей Сергеев и Даниил Смирнов
2-е место: Бахтияр Янгибаев и Хамидулла Асадулла
3-е место: Евгений Прусак - Магомед Герайханов и Станислав Столяров - Андрей Шепелев

чем-чем там воспользовались в финале Сергей и Даниил ? )))