Непобедимый дуэт Димы и Тимы

Праздничный турнир в «БиллиON»'е собрал пятнадцать мужских пар и лишь одну смешанную. Единственной девушкой, решившейся провести 8 марта в компании суровых бильярдистов оказалась Лаура Аброчнова.

В партнеры Лаура выбрала мастера спорта Евгения Прусака и, с учетом полученного суммарного гандикапа «2», эта пара имела отличные шансы добраться до призов. Первый матч свел Евгения и Лауру с парой, состоящей из Карена Бегджаняна и Кирилла Семёнова. Встреча оказалась напряженной - Карен и Кирилл уступили лишь в «контровой». Затем, в матче второго круга Бахтияр Янгибаев и Александр Шин, выступающие на уровне «эксперт», обыграв Евгения и Лауру со счетом 3:1, отправили их в нижнюю сетку.

В подвале, снова в «контровой» Прусаку и Аброчновой удалось обыграть купчинских «профи» Виктора Шмырёва и Станислава Сеппа - 2:1. Эта победа вывела Женю и Лауру в четвертьфинал, где их уже ждали Дмитрий Шкода и Тимофей Степаненко.

Дима и Тима добрались до 1/4 по верхней сетке, уверенно победив в двух встречах с одинаковым счетом 3:1. Четвертьфинал также остался за Шкодой и Степаненко. Победа досталась Диме и Тиме в решающей, пятой партии - 3:2.

Полуфинал свел Дмитрия и Тимофея с весьма интересной парой: Александром Таракановским (А.Т.) и Кириллом Ломакиным. Для Кирилла это первый турнир по пирамиде за последние три года. Однако, отсутствие турнирной практики в русский бильярд не помешало Кириллу в паре с Александром добраться до полуфинала, проиграв в трех встречах лишь две партии. Да и в полуфинале, ребятам удалось навязать соперникам борьбу. Весьма показательной в этом отношении стала четвертая партии, выигранная Таракановским и Ломакиным в последнем шаре. В «контровой», однако, сильнее оказались опытные Тимофей и Дмитрий.

В финале Дима и Тима учинили разгром Бахтияру Янгибаеву и Александру Шину, победив со счетом 3:0 за 39 минут. Поздравляем Дмитрия и Тимофея с победой.

1-е место: Дмитрий Шкода и Тимофей Степаненко;
2-е место: Бахтияр Янгибаев и Александр Шин;
3-е место: Юрий Голубин-Кирилл Гаврилов и Александр Таракановский-Кирилл Ломакин.

Хочется отдельное спасибо сказать фотографу You do not have access to view this node, которая в праздничный день порадовала отличными снимками.