Двойное рандеву Бехтерева и Семёнова

Турнира, прошедшего в клубе "БиллиON" второго апреля могло и не быть, однако оперативно зарегистрировавшиеся участники исправили ситуацию. О том, как ЛЛБшники боролись за призы, читайте в блоге.

"Американка" не очень популярная дисциплина в ЛЛБ. Почему-то постоянные участники турниров Лиги предпочитают выступать в играх одним шаром, турниры по которым стабильно собирают полную сетку. Этот раз не стал исключением: при максимальном количестве участников в 64 на отчетный турнир заявилось лишь восемнадцать игроков.

Состав участников для любительского турнира подобрался очень даже серьезный. Особенно выделялись на фоне остальных двое "профи", успешно выступающих на турнирах по свободной пирамиде - Андрей Бехтерев и Кирилл Семёнов. Первый же матч турнира свел этих двух заядлых "американцев" между собой. Кириллу удалось одолеть более опытного Андрея в "контровой" - 3:2. В последующих двух встречах Семёнову также попались игроки уровне "профи" - Василий Юрин в матче за выход в "олимпийку" и Роман Иванюхин в четвертьфинале. Оба раза победу праздновал Кирилл, одолевший каждого из вышеперечисленных игроков в решающей пятой партии.

Андрей Бехтерев в это же время преодолел все перипетии нижней сетки, и вернулся в "олимпийку". В четвертьфинале Бехтерев "всухую" обыграл "любителя" Илью Елисеева - 3:0. А в полуфинале Андрею вновь довелось встретиться со своим обидчиком. На этот раз, со счетом 3:1 победил Андрей.

В финале Бехтерев встретился с еще одним "профи", Сергеем Шадриным, прошедшим без поражений до финала. В противостоянии двух "двоек" сильнее оказался Шадрин, победивший со счетом 3:1. Поздравляем Сергея с победой в турнире.

1-е место: Сергей Шадрин
2-е место: Андрей Бехтерев
3-е место: Кирилл Семёнов и Юрий Савушкин

Незабываемый фотоотчет в исполнении Оксаны Киселёвой находится здесь.

P.S. В очередной раз хотелось бы поблагодарить руководство клуба "БиллиON" за существенную добавку к призовому фонду.