Второе "золото" Константина Меркулова

Очередной турнир по "московской" пирамиде в клубе "Шервуд" собрал пятнадцать "новичков". Которые и выяснили, кто из них сильнее в ходе субботнего дня.

Главного героя отчетного турнира, Константина Меркулова, можно смело назвать одним из активнейших участников ЛЛБшного движения. За прошедший год он отыграл в Лиге более ста (!) турниров. Но, несмотря на внушительный "послужной список" в личной карточке, до первого места Константин доходил лишь однажды.

В сегодняшнем турнире Меркулов начал, что называется, "с места в карьер", победив в четырех встречах подряд с разницей выигранных/проигранных партий 8:1. В стартовом матче Константином был обыгран Дмитрий Нам - 2:0. Затем, с таким же "сухим" счетом Меркулову уступил Алексей Коптяев. Четвертьфинал с Андреем Чуковым Константин завершил победой в "контровой" - 2:1. В матче 1/2 финала перед напором будущего победителя спасовал Владислав Ким - 0:2. Кстати, Владислав второй раз подряд останавливается в шаге от финала в "Шервуде".

С другой части сетки в это же время уверенной поступью двигался ученик Виктора Ерофеева Василий Захаров. Василию удалось добраться до 1/2 финала без поражений, последовательно победив Александра Рыбака (2:1), Андрея Сорокина (2:0) и Дениса Лосика (2:0). Однако, состояние здоровья не позволило Василию сыграть полуфинал, так что вторым финалистом автоматически стал Дмитрий Павлов.

В финале Дмитрий показал, что не зря оказался в финале, навязав Константину упорную и бескомпромиссную борьбу. Все решила контровая партия, где в последнем шаре сильнее оказался Константин Меркулов. Поздравляем Константина со второй победой в турнирах ЛЛБ.

1-е место: Константин Меркулов
2-е место: Дмитрий Павлов
3-е место: Василий Захаров и Владислав Ким