Роман Власов - лучший в "6 красных"

В этом блоге вы узнаете о подвигах пулистов на турнире ЛЛБ по снукеру, и конечно же о потрясающей выдержке и воле к победе главного героя турнира - Романа Власова.

Известного петербургского пулиста Олега Сачкова уже очень давно не было видно на турнирах ЛЛБ по снукеру. Тем приятнее было наблюдать за его игрой. Начало турнира, впрочем, у Олега не задалось. В стартовом матче Сачков "всухую" уступил "новичку" Николаю Смольникову. Интересно, что матч длился лишь 23 минуты. А вот затем начались настоящие подвиги. Сначала в "контровой" Олегом был обыгран чемпион Санкт-Петербурга по снукеру Кирилл Ломакин, матчем ранее также в контровой партии уступивший Светлане Козыревой. Затем Олег "всухую" победил Владислава Кетова.

Выбравшись из "подвала", Олег продолжил демонстрировать высокоскоростной снукер. Матч с "любителем" Михаилом Ширяевым длился всего 15 минут, и завершился убедительной победой Олега - 2:0. А в полуфинале Олег встретился с коллегой по пуловскому цеху, Александром Артемьевым. Александр также не без трудностей прошел турнирный путь. В матче второго круга он "всухую" уступил "любителю" Алексею Бланкету - 0:2. Затем последовали две "сухих" победы, и вот Артемьев уже в полуфинале. Поединок двух пулистов завершился победой Артемьева - 3:1.

В это же время в другом полуфинале встретились двое снукеристов уровня "профи": Артём Фёдоров и Роман Власов. Матч, длившийся 1 час 15 минут, завершился победой Романа в решающем, пятом фрейме - 3:2. Нельзя не отметить интересный факт - все четверо полуфиналистов потерпели поражение на предварительной стадии турнира.

Также хотелось бы отдельно сказать о матче, состоявшемся в рамках отчетного турнира. Во втором круге встретились 63-летний Владислав Кетов и 13-летний Константин Пильдиш. То есть, разница в возрасте между соперниками составила ровно 50 лет. Думаю, этот рекорд не скоро будет побит. А Константин, между прочим, показал отличную игру, выиграв две встречи "всухую", и лишь в четвертьфинале уступил опытному Артёму Фёдорову в "контровой". Владислав же может записать себе в актив победу со счетом 2:0 над будущим победителем турнира Романом Власовым.

А теперь о главном матче турнира. Финал явился по сути противостоянием двух разных стилей игры. Сверхатакующий Артемьев против играющего в классический снукер Власова. Александр быстро захватил инициативу, поведя 2:0. Однако, на третий фрейм Артемьева не хватило. Роман взял две партии подряд, доведя противостояние до контровой партии. Решающий фрейм был полон обоюдных ошибок. В итоге Роману удается взять и его, победив со счетом 3:2. Поздравляем Романа Власова с победой в турнире!

Обладателем высшего брейка турнира стал Александр Артемьев, собравший серию 46 (!) очков. У Александра в ходе турнира была еще одна серия - 32 очка. Третий брейк за 30 очков в ходе турнира сделал Кирилл Ломакин - 33.

1-е место: Роман Власов
2-е место: Александр Артемьев
3-е место: Артём Федоров и Олег Сачков

Фотоотчет о турнире представляет Александр Жермаль.