В Киеве начался Кубок СНГ по снукеру

В киевском бильярдном клубе «Бинго» стартовали первые матчи Открытого Кубка СНГ по снукеру.


В турнире участвуют 41 бильярдист, в том числе действующий обладатель Кубка Сергей Исаенко. Изначально были заявлены спортсмены из 6 стран: Украины (конечно, самое многочисленное представительство), Беларуси, России, Латвии и по одному снукеристу из Израиля и Азербайджана. Но представитель последнего Руфат Абдуллаев на турнир не приехал.

Россию представляют четверо спортсменов: петербуржец Кирилл Ломакин, Павел Шакиров из Челябинска, кемеровчанин Михаил Попов, и Олег Левтеев из Королева. Сильнейшие снукеристы Украины почти в полном составе, за исключением Алана Тригга, Сергея Петраша и Романа Попова. Тем не менее, среди участников Артем Кошевой и Максим Колижук. Белорусов четверо: минчане Владимир и Владислав Калиновский, Сергeй Васильев, а также Сергей Мельничёнок из Бобруйска. Латвию представляют Марис Кальва, Сергей Кольцов и Петерис Страздыньш. За Израиль выступает Мешулан Юлезари.

На данный момент четверо уже вышли в «олимпийку»: украинцы Сергей Исаенко, Артем Кошевой, Дмитрий Осипенко и Александр Захаров.

Лучшие брейки принадлежат Артему Кошевому — 74 очка, Дмитрию Осипенко — 51 очко и Максиму Колижуку — 43 очка.

Фото ФСБУ.


Ссылки (турниры, игроки)