Вышла в свет книга Дмитрия Матвеева «Мой любимый бильярд»

Пятикратный чемпион Москвы по русскому бильярду Дмитрий Матвеев написал книгу «Мой любимый бильярд».


Это уже вторая книга этого автора (первая, написанная в соавторстве с Николаем Сараевым — «Бильярд. Игра. Спорт. Искусство» увидела свет в 2006 году).

И вот, буквально на днях, «Мой любимый бильярд» вышел в свет. Как автор сообщил нашему коллеге Руслану Кориненко, книга состоит из двух частей. Первая – большой раздел, рассказывающий о бильярде 70-80-х годов — истории об игроках, эксклюзивные фотографии, афоризмы. Вторая часть — пособие, для желающих научиться играть в бильярд. Раскрываются тактические, технические, психологические аспекты русского бильярда.

Дмитрий Матвеев рекомендует книгу всем, кто увлекается бильярдом и кого интересует история этой замечательной игры.

Заказать книгу с автографом Дмитрия Матвеева можно по e-mail: Matveyev_DM@mail.ru.


По информации «Бильярд-Спорта».



Изображение пользователя slowsnow.

Этот человек комментировал финал Кубка Кремля у мужчин...



Можно ли как то организовать продажу электронной версии книги?


Изображение пользователя gorba.

Мы обсуждали этот вопрос с несколькими авторами, в т.ч. с А.И.Теркиным и Б.М.Дризиным. Пока не пришли к единому мнению. По смс-оплате половину забирают провайдеры, да и много ли таких продаж произойдет? Другие способы оплаты менее технологичны. А у авторов появляются опасения относительно несанкционированного тиражирования.



Ни в коем случаи смс оплатой, это обдиралово чистой воды, 100% есть сайты по продаже книг в электронном варианте, который за % перепродают, книга поставляется в шифрованной программе, есть для многих версий виндовс и андроида, айфона, читалок, так защищаются авторские, рядовой пользователь не будет заниматься декодированием, а потом выкладыванием в сеть. А опасаться можно и того, что ее кто то купит, отсканит и выложит в сеть.

Я не знаю по поводу программ которые позволяют сделать самим такие защищенные книги, есть ли в свободном доступе. По поводу оплаты: знаю в магазинах электронных, порой беру журналы, плачу Мастеркардом, Висой или Вэбмани, комиссия минимальная, за счет того что не тратится бумага дешевле)


Изображение пользователя gorba.

Ок, спасибо за идеи. Обязательно проработаем! Опыт "бумажных" продаж, включая наш собственный с "Азбукой бильярда", свидетельствует о том, что в крупные сети не прорваться, а реализация россыпью по мелким точкам сложна и неэффективна. Правда, на подарки в различных турнирах и мероприятиях разлетаются, как пирожки (но это когда бесплатно) :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.