Фортуна все-таки заступилась за Владимира Зеленина

В отсутствие нескольких сильных игроков Владимир Зеленин выиграл свой третий этап Открытого кубка Санкт-Петербурга «Кубок «Гермес» по пирамиде среди юношей. Правда, не обошлось без фарта.

Среди 18 участников 5-го этапа восемь - воспитанники школы Владимира Аверьянова и Александра Крошилова. В этом этапе не приняли участие такие сильные игроки, как Иван Каковский, Андрей Солодский и Филипп Докучаев. Поэтому Владимиру Зеленину, явному фавориту, как говорится "уже давно выросшему из своих штанишек" было легко и просто добраться до финала.

А вот в финале разгорелась нешуточная борьба: ведя со счётом 2:0 с весьма сильным игроком из г. Кировска Николаем Кнышем, он расслабился и Николай, проявив волю, сравнял счёт. В пятой партии Владимир одерживает победу. Казалось ещё одна победа и встреча выиграна, но ему не хватает хладнокровия: в шестой партии Зеленин бросается на сомнительные шары, допускает ошибки в отыгрышах и его соперник сравнивает результат - 3:3. Контровая партия. Николай проигрывает 5:7,но борется до конца и уже при счете 7:7 "с руки из дома" не забивает сравнительно несложного "свояка". Вот здесь и сработал очень нужный в этот момент ФАРТ. Володя забивает через всю поляну "чужого" на хорошей резке - победа!!!

Остальные встречи проходили достаточно спокойно, необходимо лишь отметить успех Ивана Малькова, занявшего 3-е место, а также весьма уверенную игру двух совсем юных учеников школы Аверьянова и Крошилова Ивана Плакида и Максима Зверева, занявших 5-6 места. Прибавили в игре и сестры Айрапетян. Очень старательно и собрано играли и девушки - Мария Сунцова и Анна Мохрина. Приятно, что и до Суперфинала "доехали" три девушки - Гоар и Мариам Айрапетян и Дарья Синицына.

16-17. Коротыхин Дмитрий - 875

Суперфинал состоится 16 декабря по дисциплине "динамичная пирамида". Форма одежды: тёмные брюки, однотонная (желательно светлая) рубашка и тёмные туфли.

Вообщето,Коля Кныш,живёт и тренируется в г.Кировске,Мурманской области!Попрошу скорректировать этот важный момент.