Итоги первого дня Чемпионата Сибири

Первый день Чемпионата Сибири по комбинированной пирамиде завершился в Томске. Отборочный тур отличился увлекательными и захватывающими поединками.

Стоит отметить встречу отдельных спортсменов. Даниил Побережников (Томск) в тяжелейшей борьбе вырвал победу у Виктора Локтева (Кемерово). В контрольный партии Даниил, при счете 6:7 сумел забить два невероятных шара. Соперничество этих молодых спортсменов продолжается уже давно: впервые они встретились 11 лет в показательных выступлениях на чемпионате мира, проходившем в Кемерово. На тот момент им было всего по девять лет.

Также запомнилась встреча Никиты Обдалова (Томск) и Андрея Андрюшкина (Красноярск). В контрольной партии томский спортсмен вел со счетом 7:2, но Андрюшкин, проявив волю к победе, сумел забить четыре шара. Однако удача была на стороне Никиты Обдалова. Встреча закончилась со счетом 8:6.

Эмоционально напряженной был поединок за выход в 1/16 финала Андрея Фрейзе (Кемерово) и Владимира Павлова (Томск). Встрече шла с переменным успехом: ни одному из спортсменов нет удавалось сломить соперника. Но в контрольной партии Фрейзе выиграл со счетом 8:2. Владимиру Павлову не удалось повторить прошлогодний успех: на Чемпионате Сибири 2011 он одержал победу у Андрея Фрейзе, чемпиона Европы. Недавно Андрей стал вице-чемпионом мира.